Учебная сотня "Мабута" • Просмотр темы - Литература

Учебная сотня "Мабута"

хлеб, золото, наган
Текущее время: 21 авг 2018, 11:40
http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://vk.com/club_mabuta http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Литература
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 14:38 
в запасе

http://donbassrus.livejournal.com/408909.html

"Для вызова русских танков наберите 911

Еще одна маленькая война, о которой все забыли. Год событий: 1975.

Меня зовут Майкл Фогетти, я капитан Корпуса Морской пехоты США в отставке. Недавно я увидел в журнале, фотографию русского памятника из Трептов-парка в Берлине и вспомнил один из эпизодов своей службы. История эта произошла лет тридцать назад в Африке. Мой взвод после выполнения специальной операции, получил приказ ждать эвакуации в заданной точке, но в точку эту попасть мы так и не смогли".

Чертовски мощный рассказ.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 13:19 
в запасе

Игорь Пыхалов Выложил «Великую оболганную войну» на торренте

[info]pyhalov
March 7th, 21:20

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3465024

Оба тома в формате PDF, причём первый том в 3-й редакции, отличающейся от предыдущих изданий

СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 19:47 
в запасе

Очень рекомендую для выживальщиков. Одна из победителей ММБ-2011.
Марина Галкина "Одна на краю света" http://www.skitalets.ru/books/odna_galkina/index.htm

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 13:06 
в запасе

Пару книг порекомендую любителям т.н. "развлекательной" литературы.
1. 2 книги Бориса Громова (не губернатора) "Выжить" (начало) и "Выстоять" (продолжение).
Наш современник, ветеран спецназа, в мире Большой Тьмы. Разведка боем в непроглядном будущем. После ядерного Армагеддона 2012 года прошло уже 30 лет, но на руинах сгоревшей в атомном огне цивилизации продолжается бес­конечная война. Избежавший ракетных ударов и радиоактивного заражения Юг России из последних сил держит оборону против кавказских горцев и турок, натасканных американскими военными советниками. Если врагам удастся прорвать Терский фронт, если падут порубежные станицы - катастрофа неминуема. Здесь, на границе с Чечней, в беспощадных боях против Непримиримых Тейпов и отчаянных разведывательно-диверсионных рейдах русского спецназа, решается судьба войны и будущее России...
Автор - ОМОНовец из Сергиева Посада, кстати, активно присутствует на guns.ru.
2. Александр Афанасьев "Период распада".
Слова автора: Это книга о нашем будущем. О девяностых, уродливо и страшно отражающихсяв нашем времени. О летящих из прошлого камнях. О людях, решивших переделать мир. О народах, некогда дружных или по крайней мере терпящих друг друга - а теперь решивших, что их соседи и есть корень зла. О развваливающейся империи, некогда решившей что ей все дозволено - и ее солдатах, оставщихся в осажденных крепостях. Эта книга о ярости и отчаянии, о безвыходных ситуациях и выходах из них. Эта книга - о Третьей мировой войне. В нее я попытаюсь вложить весь накопленный мною опыт
Книга весьма достойна, прочитал ее за день. Всем рекомендую.

Ссылок нет, т.к. предпочитаю старомодный метод получения информации (с помощью бумажных книг).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 15:24 
в запасе

Вышла новая, шестая книга Андрея Круза из серии "Эпоха мертвых" - "Те, кто выжил". Читаю в данный момент.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 00:21 
старшина первой статьи
старшина первой статьи

Олег Иванов писал(а):
Вышла новая, шестая книга Андрея Круза из серии "Эпоха мертвых" - "Те, кто выжил". Читаю в данный момент.

Причём уже довольно давно. А ещё Док. Ночная смена и Крепость живых и ещё ряд на эту тему. Я тоже предпочитаю на бумаге. Можно провести обмен чего нить не читанного.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 00:47 
в запасе

Стас писал(а):
Олег Иванов писал(а):

Причём уже довольно давно. А ещё Док. Ночная смена и Крепость живых и ещё ряд на эту тему. Я тоже предпочитаю на бумаге. Можно провести обмен чего нить не читанного.

Я имел в виду самого Круза, по книгам которой потом появилась сама серия "Эпоха мертвых". У меня есть 2 книги из этой серии - "Ночная смена" Берга и "Наши все дома" Макса Петрова (он тоже с Ганзы). Первая - еще так себе, а вот вторая - полное гавно. После этого зарекся покупать книги по этой тематике, кроме самого Круза.
Есть несколько книг Алекса Орлова, это т.н. боевая фантастика. Но вообще я не большой фанат этой темы. У меня большая библиотека по истории, особенно по истории XX века, и, в частности, по истории войн. Могу что-нибудь привезти тебе на след. тренировку.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 19:20 

Да и сам Круз чего-то "поисписался", как мне показалось.
Первые 2 ЭМ и первая ЯЕД были динамичнее и интереснее, а потом муть.
У Дока интересно читать про медицинские примочки и исторические эксурсы.
Но к концу второй книги герои превращаются в терминаторов, а событий одного дня хватит на неделю.
Ну и чтобы не оффтопить порекомендую почитать Русский бунт навеки.
http://www.rus-obraz.net/sites/rus-obra ... s-bunt.pdf
Довольно необычный взгляд на историю страны, через призму противоборства духовности и стяжательства.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 11:49 
3.14бол

Прав по всем статьям товарищ .
http://nnm.ru/blogs/NoNaMe-Y/blagodaren ... elyam/#cut

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 13:40 
в запасе

Наконец прочитал "Мародер" и "Каратель". Редкое русофобское гавно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 11:23 
командир

Мощно...читал и захлебывался...

http://www.hpbt.org/proza/zarodinu.htm

17:12
- На связи сержант Лукашов, прошу помощи, прием.
- Сержант, я Сосна, доложите обстановку. Прием.
- Отбил 4 атаки, противник потерял до десяти, повторяю - 10, - человек, группируется между горящей травой и речкой Черная, они стреляют, срочно прошу помощи, трава сгорит - они за меня возьмутся!
- Сосна - сержанту. Квадрат будет накрыт артиллерией, приказываю отходить по направлению к расположению, как понял, прием.
- Сосна, я сержант Лукашов, накрыло взрывом, слышимость 2 балла, говорите громче, громче, прием!
- Сержант, приказываю отходить к расположению, к расположению, отступай, Лук, я Ключарин, открываю огонь!
- Я гвардии сержант Лукашов, вас понял. Отходить не могу, ранен в ногу, до противника 100 метров, за спиной лысый склон до 500 метров, за ним - болото. Огонь - ориентир высота 4 - 3 - 1. Позвоните родителям в Москву, всем привет. За Родину и все такое. Cвязь кончаю.
- Я Сосна, не уходи со связи!!! Приказ отходить отменяю!!! Продержитесь еще полчаса, вам на помощь идет танковый полк из Аманды. Уже вышли, держитесь, ходу полчаса. Прием!
- Тогда прошу помощи, осталось два рожка и гранаты! Огонь - ориентир 431!
- Гвардии сержант, отставить истерику. Огня не будет, приказываю и умоляю продержаться двадцать минут, не подпускайте на дистанцию гранатного боя, стреляй одиночными, бей на поражение, ты представлен к правительственной награде, продержись еще двадцать минут, мы подняли вертолеты, держитесь, сержант, держитесь! Прием! Лук, я - Сосна, прием!!!
- Лук, я - Сосна, прием!
- Лук, я - Сосна, прием!
- Лук, я - Сосна, прием!
- Лук - Сосне, прием!!! Рация включена на прием!

№ 28
17:57
- Сосна, я сержант Лукашов, жду помощи, я один. Где Советская Армия? Прием.
- Я - Сосна, самолет видит тебя, вам на помощь идет танковый полк и вертолеты, будем с минуты на минуту, услышишь вертолеты - пуляй ракеты в направлении противника, если не будет сигнала, квадрат обработают нурсами, держись, прием! Прием! Лук, прием!

№ 29
18:15
- Сосна, я гвардии сержант Лукашов! В помощи не нуждаюсь!
Противник в количестве пяти, повторяю - 5, - человек капитулировал под белым флагом! Захвачены трофеи и пленные, имеются раненые. Нужны кровь и противошоковые. Нурсы не нужны. Нурсы не нужны, как понял, Сосна? Подтвердите прием! Сосна?
- Лук, я Сосна, поздравляю. Приказываю: пленных разоружить, раненым оказать первую помощь. До прибытия десанта несете ответственность за безопасность пленных, прием.
- Лук, я Крыло, как оказались на месте боестолкновения? Прием.
- Крыло, я - сержант Лукашов, возвращался из увольнения. Прием.
- Товарищ сержант, вы уже опоздали из увольнения на 4 часа! Прием!
- Пшел нах, связь кончаю.
- Тебе когда на дембель, прием, козел, что, не узнаешь командиров, борзота?!
- Всем заткнуться в эфире, я Сосна!!! Крыло, объявляю неполное служебное соответствие за базар в эфире! Сержант, доложите потери. Лук, ответь Сосне незамедлительно!
- Здесь Лук. Двести - смертью героя оператор БМП гвардии рядовой Алменов Базарбай, первая буква фамилии - "Аня", первая буква имени - "Борис", призван Фрунзенским, Фрунзенским горвоенкоматом Киргизии, Киргизии, в ноябре 78-го, по характеру ранения определяю штыковую рану. Один легко - триста, в помощи не нуждается. Прием.
- Лук, я Сосна, фамилия раненого, прием.
- Триста - Лукашов. У меня в числе пленных пятеро раненых, двое, повторяю - 2, - тяжело. Слышу вертушку, нурсы не нужны, обозначаю себя красной, красной! - нурсы не нужны, как поняли, прием!
- Красной, понял, оставайся на приеме. Вижу ракету, вижу дым, вижу тебя, сиди на месте, оставайся на связи, теперь ты точно вернешься, сержант. Командир, садимся на сопку - быстро!

СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 11:52 
КО

http://www.navoine.ru/articles/469

Я был ранен в ногу. Снайпер стрелял точно, но хотел, чтобы меня взяли в плен. Он выстрелил и попал, лишив меня возможности двигаться. Их разведгруппа (группа захвата) пошла вперед по арыку. Они понимали, что я офицер. Я упал и выронил автомат. Снайпер не мог видеть в оптический прицел, что у меня под "мабутой" спрятан пистолет, а в карманах есть еще две гранаты. Я не собирался сдаваться. Я видел, как они идут. Я достал пистолет и одну из гранат. Я был готов. Самое интересное, что я даже не испытывал страха. Я сказал себе: "Ты покажешь им, как надо умирать!" — и остался совершенно спокоен. Хотя по жизни я совершейниший трус и это мною испытано неоднократно

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 20:30 
старшина первой статьи
старшина первой статьи

У Красницкого вышел новый "Отрок", вернее, уже "Сотник".

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 23:24 
командир

Стас писал(а):
У Красницкого вышел новый "Отрок", вернее, уже "Сотник".

Ура! Бегу в лабаз!

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 17:45 
в запасе

Прочитал в "Самиздате" новый роман о выживальщиках "Крысиная башня". Скоро должен появиться в продаже. Муть, читать не рекомендую.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]