Учебная сотня "Мабута"

хлеб, золото, наган
Текущее время: 18 июн 2018, 12:01
http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://vk.com/club_mabuta http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: что-то свое...
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 14:04 
командир

Предлагаю тут выкладывать если есть у кого либо - всоё творчитсво..бывает..навевает... терять нельзя..память

15 апреля - посвящается

15 апреля – День специалиста радиоэлектронной борьбы
История становления и развития радиоэлектронной борьбы неразрывно связана с совершенствованием форм вооруженной борьбы и берет свое начало с 15 апреля 1904 года. Тогда впервые в ходе русско-японской войны были нарушены радиопередачи японских кораблей - корректировщиков огня.

На счет этого и будет несколько зарисовок:

Зарисовка первая

И так, товарищи курсанты, сегодня у вас практическая работа "прицельные помехи".

Вы уже уже большие, как сказал ваш нач курса и можете е..ся без трусов, а значит вам, как будущим офицерам можно рассказывать и показывать взрослые вещи и даже показать как делать бяку по взрослому, без трусов, нет мы не будем распространять сифилисв женской общаге.

И так, меры предосторожности: - нет, презервативы не нужны, и так - руками в розетки не лазить, ответртками тоже, пытливые вы мои, и другими предметами тоже...Атунбаев, это и к тебе относится, понял? Я тебя с прошлой лабороторной помню, когда весь корпус обесточил своим экспериментом "что будет с оловянной ложкой", и нечего в сову превращаться у тебя родственники монголоиды, а не эти вечерние пташки. Ты понял? Руками никуда не лазить!
Следующее - постановщик помех - настоящий, армейский, на выходе аппертуры можно гриль делать, поэтому в раструб не заглядывать, для совсем умных там поставлен аттенюатор, ясно? ЕГО ТОЖЕ не трогать, он качает до 500 ват в импульсном режиме! ТЫ меня понял? Наливайченко! Друг Атунбаева!!? Да, Вы товарищ курсант, что думали вас не видно будет когда вы на шухере стоите? Да вам легче шкафом прикунуться, чем незаметно за дверью стоять.

И так повторяем - Прицельные помехи имеют ширину спектра, соизмеримую (равную или в 1,5-2 раза превышающую) с шириной спектра подавляемого сигнала. Прицельные помехи характеризуются высокой спектральной плотностью мощности, сосредоточенной в узкой полосе частот.

Сейчас мы потренеруемся на самом простом что можно - у нас есть вражеский передатчик - будет считать что это "Европа +" и есть приёмник, приём которого мы должны "забить", ясно?

Приёмник настроен на волну, что мы слышим там? Прааааавильно - "мальчик хочет в табло!", в качестве модулирующего сигнала помехи сегодня мы возмем не генератор шума, а старый бобинник и песенку про систему залпового огня "Катюша", поэтому прямо сейчас, до начала передачи "по вашим заявкам", готовим этот прибор - включаем его, прогреваем, настраиваем на частоту. Атунбаев - вы настроили его на частоту "Европы"? НЕТ, не голоса Америки, хотя он тоже вражий, Нет не Русского Радио, там зажигает наш чувак. Всё? Настроил? Какой Тамбов, Атунбаев - вернись на землю овеяную Петром! Ты меня слышишь Атунбаев? По моему сигналу вы включаете усилитель, и мы все в этой аудитории наслаждаемся словами песни про войну, а не эти слащавые бредни Земфиры. Наливайченко - вы проверили АФУ? Всё в порядке? Никто не засунул в антенну мышку или кошку, посмотреть как вляет электромагнитное излучение на животное? как быстро оно здохнет? А то всей кафедрой уже заебались нюхать разложившиеся тушки. Ну тогда! ВКЛЮЧАЮ магнитофон! Атунбаев - врубай!

БЛЯ!!! Почему аттенюатор отвалился??? НАЛИВАЙЧЕНКО! БЛЯ!!!!!

...И так, Наташа из Выборга, хочет поздравить свою подругу Лесю и просит поставить песню в исполнении Земфиры ..........шшшш....."НА БЕРЕГ КАТЮША.. ПЕСНЮ..ПРО ОРЛА...".....ш.шш.."ТЫ ЛЕТИ-ЛЕТИ..." " НА ДАЛЬНЕМ ПОГРАНИЧЬЕ"шшшш....

За преднамеренное нарушение эфира был выписан штраф в размере "23 курсантских" зряплат..Наливайченко сел на губу на 3 суток, капитан Некрасов(нач. лаборатории) не стал майором во время...

Зарисовка два

вечереет...тьма накатывает здесь внезапно - вот вроде бы во всю светило и препекало, потом - прыг и солнце ушло за горы и вокруг темнота...горы..Чучундрия...о май гат!....

уши уже болят от эфира, сидиш и лопатиш диапазоны - вот на грани слышимости гортанная чучунская речь...вот её сразу накрывают шумом..тут наши - мат перемат, иногда даже записываеш такие многоэтажки в эфир выдают...нет сегодня вроде всё норм..ни на кого не напали, никто в засаду не попал....шерстим эфир и пытаемся выловить "интересное"... но пока в эфире нет арабов, нет тюрков, никто не говорит на фарси... шерстим эфир, вслушиваемся в "бред" переговров наших..оо..кажись интресненькое..

- пятый..шшш..зделай нам зеленый до пыльного и обратно, лады?

- шшш..зачем о май гат!? ща ночь будет! комендатский час..увидят - свои же ёбнут!

- шшш..у братухи рождак..огненной воды надо...

-...шш..у кого нах?

- ..у Серого с Тамбова... четвертая командировка... 30 стукнуло...шш..дай зеленый блять!

- ..вы аху..и что ли? в цинки вас потом будет собирать? дед мороз??? шшшш

- пятый..шшш..о май гат! ты меня зае..л...даеш или нет? с нас по батлу на пост! мы быстро - на бэхе слетаем, даже звезды не взойдут...

- шшш...о май гат!...какой батл? о май гат!, шушпан, ты чо уже на броне?! приеду вые..бу!

дальнейшие действия:

Вованы доехали до лабаза, затарились спиртосодержащими жидкостями и поехали в обратку, по дороге уже отмечая рождак и делясь "радостью" по постам. Где то на полпути доблесных отмечальщиков встретил на бэтре командант грозного увидев горе-вояк начал орать и грозить расстрельным списком. Те в ответ тоже не дураки - матом кроют только в путь, начинается потрясание оружием..

Мимо разбушевавшихся военных проезжает кавалькада бронированных джиперов с "крутыми" нашлепками "местных гномиков" ...как это часто бывает - им всё везде надо, им до всего есть дело..

открывает бронированное стекло и задается "вопрос" - "эээ...чиво шумите да? зачэм шумите? ночь на дворэ!"..на что обе высокие стороны конфликта дружно ответили - " пошел на Х..Й!"..Горячая кавказская кровь взыграла и спрашивующий смог самоутвердится в этой жизни несколькики выстрелами из пистолета в сторону гяуров..... С утра, программа новостей по НТВ - "блягодаря проведенной спецоперации под руководством службы "серых братьев" уничтожена бандргуппа..и кадры этой кавалькады... - а вот не фиг в разговоры встревать!

зарисовка третья...

уффф...о май гат!...как я не навижу эти два чемУдана ...сегодня обеспечиваем удаленный пеленг..что б он здох..о май гат!..и эта сцука банда "а-ля защитник аллаха" - чего их всех в панкиси не накрыло какой нибудь лавиной?? о май гат!..из - за них приходится делать выносной пункт пеленгации, торчать на "лысых" сопках и давать пеленг...нет..не сиделось мне, иш ты..захотелось пороху понюхать...решил прокатится..вот теперь катайся..ну егонах... так..разворачиваемся...

вместе со нашей группой охранения "береты цвета неба" - еще и ударная группа того же цвета, после выдачи координат и посылки "чемоданов" будут защищать "защитников", тех что останется...

ну всё..развернулись..мой боец увешан всяким яким как елка, хорошо хоть 26-ых не набрал, а рвался - "а вдруг"..ну ничего, тожеж хотел понюхать пороху..вот и сиди..нюхая..конечно в осноном потом пахнет... но тут уж лучше что бы пот чем кровь... так что погоди..и мой автомат с БК тоже пока подержи, чемУданы весят 40кг...аппаратура о май гат!...советские миксросхемы самые большие микросхемы в мире!

оп-па..всё..пеленг есть..вооот они мои хорошие, и тактическая связь у них работает во всю..иш ты..и даже дальняк врубили..ух...какие нажористые... арабов слышно..это хорошо...кто к нам в гости с чем за чем, тот от того и того! Ну всё..пошела работа...эх крЫсота! "грачи прилетели" - картина ВВС ...а теперича еще пару заходов... ну всё..пошли родимые..пошёл десант...

Ээээ...прикрытие - вы куда? БЛЯ!!! Мы здесь два гаврика останемся - куда вы?? у вас же приказ - нас охранять! Ну и что?! да ваши в бой вступили, и что? а приказ чо? бритвой пох????

ну чо..гаврик? вот мы с тобой и одни...все? запалы вкрутил? последнюю себе - вона виш - не всех "небесное воинство" смогло прибрать - десант ща жару дает..веселуха просто прёт...давай хоть из наших аппаратов кутсики изобразим, а то как два тополя на плющихе...да пару позиций из камней зделаем... ты кстати с базой связался? да? говорят что уже летят? ну..даст Б-г..продержимся... у тебя сколько? два рожка и рассыпухой? так..у меня 3 рожка...ну и макарыч...которым тока в упор кинуть можно..ну ничего...выдюжим...таааак - вона вииш в нашу сторону побежала команад "зеленых повязок" - о май гат!... ну всё...ща они нам "штрафной" выпишут или мы им апсальт...Боец держись, не ссы..если чо - рви аппаратуру и сам тикай... у тебя вся жизнь впереди..а мне..а я сам такую судьбу выбрал...чо? целиш? ооооо... полететили трассеры ..видать их гонят во всю..дааа..зря ты шайтан трубу не взял..ну боец..понеслась... ааа...о май гат!... чо?? живы??? ептыть..крокодилы!!! ах ты мое животное летающее.. ну спасибо... фууу...

Заголовок сообщения: Re: что-то свое...
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 23:33 
старшина первой статьи
старшина первой статьи

А вот послухайте, мазуты сухопутные, морские были.
Служил я значится, в 130 дивизии противолодочных кораблей. В неё входили: авианесущий крейсер "Вездесссущий", быстроходный эсминец "Неподвижный", новейший сторожевой корабль "Дребежжащий" и три минных постановщика противовертолётных мин - "Выхухоль", "Похухоль" и "Нахухоль".
Уж и не знаю, откуда у нас в дивизии повелась эта зоновская мода, модернизации своих гениталий. Во истину вещал старпом; Матрос без работы - преступник! Однажды, группа озорных рукожопов, решила украсить залупу своего камрада парой шаров. Воодушевив себя предварительно, изрядной дозой спиртосодержащих жидкостей, извлечённыйх при помощи опреснителя из кислотного расстворителя, приступили к операции. Но что то пошло не так... Толи не стоило мазать хрен солидолом, толи руки надо было помыть перед операцией, а может не стоило использовать отвёртку для помещения шаров под шкурку...
На четвёртый день, страждущий владелец двух роскошных шаров и загнивающего хрена, решил обратится к медику. Вердикт был однозначен: медицина бессильна, будем ампутировать! Увы, счастье шароносца было не долгим, лишившись шаров и изрядной части залупы он огорчился.
Зато флагманский замполит, кретин жизнерадостный, возбудился и впал в крайнюю ажиотацию и выпросив у нач.меда останки разбившейся мечты моряка о фантастическом сексе, поместил ея в склянку со спиртом.
И ходил он с ней по кораблям, и потресая сим артефактом поучал нас; Вот сынки! Чем Бог дал, тем и ебите!
Однако, на нашем корабле его феерическое турне закончилось. Не осмотрительно оставив в не запертой каюте бесценное наглядное пособие - незамедлительно его лишился.
Кусочек настоящего моряка был торжественно захоронен, под выстрелы орудий и звуки военного марша...
Ну, ладно. Тут я приврал маленько, залупу выкинули за борт, а спирт был выпит.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 11:20 
уволен по статье

Диорамы тоже творчество? С племянником (10 лет) корпели. Вроде и игрушки,а про воинскую доблесть,историю,вооружение и многое другое попутно и наглядно можно рассказать.
Вложение:
IMG_3183.JPG
IMG_3183.JPG [ 29.59 Кб | Просмотров: 2636 ]
Вложение:
IMG_3185.JPG
IMG_3185.JPG [ 33.57 Кб | Просмотров: 2636 ]
Вложение:
IMG_3187.JPG
IMG_3187.JPG [ 33.26 Кб | Просмотров: 2636 ]

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 11:35 
командир

Красиво...

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 20:12 
чорт

Откуда: г.Чайковский, Пермской области, место прибывание Москва
Рядом с метро стоял дед, плечи были распрямлены, но он чуть горбатился, из под затертой шляпы торчали седые волосы,
замусоленный пиджак уже лоснился но выглядел прилично, а на ногах были потрепанные временем туфли. Дед уныло глядел в пол,
и протягивал руку, другую руку он держал в кармане. Мимо проходили люди, которые нервно бежали по своим делам,
пряча взгляд от стоящего в углу деда. Но он и не пытался взглянуть им в глаза.

Он просто вспоминал день когда началась война ему только исполнилось восемнадцать лет, мать была против, но он как и все тогда его сверстники рвался защищать, тогда он еще не знал что именно,
но кто бы его не спросил он гордо отвечал: "Защищать родину"

Шло семидесятое девятое мая. По небу плыли тучки, изредка закрывая солнце, метро Тверская ничем особым не отличалась в этот день все было как всегда,
Мимо деда прошел лощеный мужчина в дорогом костюме презрительно взглянул на старика, и отвернувшись пошел к своему мерседесу.

Тогда его тренировали не долго, сказали лишь что враг изверг, показали как чистить и смазывать винтовку и направили сразу на фронт или почти на фронт. Потом осколками в памяти сидели события которые кое как вспоминались,
память как-бы избирательно выбросила их чтобы не травмировать психику, он терял друзей, под Сталинградом потом был в авангарде операции Багратион там его и ранило...

Тучи начали сгущаться, солнце уже так не припекало...
Рядом с "попрошайкой" пролетел двенадцати летний мальчуган который мимоходом сунул старику двух рублевую монету. "Осталось еще, 28" - прошептал старик.

В лазарете он и познакомился с медсестрой Наденькой очаровательной красавицей, это было как в сказке любовь прямо с первого взгляда. тогда он и дал обещание что вернется обязательно а Наденька что будет его ждать.
Тогда он понял смысл слов "за родину", что он воюет за людей, за родных, за соседей и конечно за Надю и будущие поколения, что это у него в крови, что это право он получил от своего отца, деда и прадеда.

Чуть шатаясь на горизонте появился парень лет шестнадцати в кожаной куртке, с банкой пива в руке, он схаркнул, плюнул рядом со стариком, встряхнул своими грязными патлами и отправился в метро.

После войны они с Наденькой поженились его откомандировали в Московский гарнизон, саперы работали вплоть до пятьдесят пятого года. Так что работы у него хватало.

Стало немного прохладнее и начался противно моросящий дождь. Старик тихонько побрел в метро и остановился перед в входом в подземку.
Внутрь перехода стали спускаться люди прячась от дождя. Промокшая парочка остановилась совсем не неподалеку
Она: Ты же у меня самый лучший и самый сильный - он ничего не ответил лишь начал обнимать ее и поглаживать по волосам
Она: Ну не обижайся на меня ты же лучше всех. - он прошептал ей что-то на ухо и она склонила его голову себе на плечо, встретившись глазами с парнем соседом который стоял рядом игриво улыбнулась
Она продолжала гладить своего парня по спине, и разглядывать соседа: Ты знаешь девушки обычно тратят очень много, а я не могу!
Почему? - недоуменно спросил он.
Она: Рука не поднимается. - У нее зазвонил телефон, элегантно достав свой Iphon, из сумочки: Да, мам, да я из библиотеки еду да скоро уже буду... - положила трубку
Она: Ты же не обижаешься на меня...
И пара тихонько пошла в обнимку в метро.
У них с Надей родился сын, время летело незаметно, через некоторое время появился внук,внук тоже подрос быстро... Смерть к его супруге подкралась незаметно... Он долго тосковал...
Сын уехал за границу, в смутных девяностых вместе с семьей и практически не общался... Лишь через пару лет сын узнал, что дед продал квартиру в Москве "черным рэелторам" и остался ни с чем, но найти сын отца так и не смог.

Дождь почти кончился, и снова стало появляться солнце, старик посчитал пальцем монетки на ладони, до булки хлеба не хватало двух рублей. Тверская снова стала наполнятся народом.
И дед решил, что пора выходить из перехода, он вздохнул натянул шляпу и сделал шаг как вдруг его пошатнуло он попытался выпрямится, но дышать становилось все тяжелее и тяжелее, плечи непроизвольно
опустились и старику пришлось облокотиться на стену, бесцветные глаза помутнели в глазах все расплылось, и старик "поплыл вдоль" стены, раскидывая по всему переходу монетки и пытаясь неуклюже их поймать,
но руки уже не слушались, он уселся на пол нащупал в кармане что-то и последний раз сжал изо всех сил...

Стало легко, дышать стало проще, дед встал с пола перед ним открылись двери, он вышел из трамвая с букетом полевых цветов, был солнечный день, к нему уже бежала его Надя, которую он так любил она бросилась
к нему на шею и они закружились в объятьях, он был в парадном мундире, молодой и красивый как семьдесят лет назад...

Сотрудники метро, тело заметили не сразу да и прохожие подумали, что он просто напился и прилег поспать, метрополитенцы вызвали милицию... На место прибыли два сержанта.
1: Чего тут у нас.
Сотрудник метрополитена: Да вот вечером труп обнаружили.
2: Ну давай посмотрим.
1: Давай, - первый начал обыскивать тело деда: О смотри медаль какая-то...
2: А это, дай погляжу, а документов нет?
1: Нет, а что за медаль?
2: Это не медаль это орден, Орден Александра Невского
1: Он фронтовик что-ли?
2: Видимо, да!
1: Да, спер где-нибудь!
2: Нет слишком сильно держал, видимо его Орден.
1: А сегодня 9 мая вроде как день победы типа?
2: Вроде да
1: А парад где?
2: Да пять лет назад на Тверской проходил парад, там какому-то это не понравилось... Сейчас этот человек чиновник, на верху сидит вот видимо и не любит парады...
Он как еще тогда выразился точно забыл, ах да: ЗАЕБАЛИ СВОИМИ ПАРАДАМИ.

Как-то накипело, написал в прошлом году, на пост одного идиота который жил и все еще живет на тверской улице, это когда 4 дня у них под окнами маршировали и ездили ночью танки, он написал небольшую статью в ЖЖ, в потором черному по белому было написано что его конкретно волновало в те дни... Я ему написал ответ, вроде дошло, но я до сих пор не вкурсе...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 21:29 
командир

Предновогоднее..почему то придумалось..в стиле РЭПа

Волею сшитая
Кровью умытая
С Богом повенчена
Россией наречена

Предками данная
Победа нежданная
Врагами унижена