Учебная сотня "Мабута"

хлеб, золото, наган
Текущее время: 11 дек 2018, 17:00
http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://vk.com/club_mabuta http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: US ARMY
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 09:48 
в запасе
в запасе

Охот.ник писал(а):
Переведу с "птичьего": комрада интересует скорее всего тактические подразделения, их состав, действия в обороне, нападении и т.д. Т.е. отделения-взвод-рота или что-там у них. Или двойки-тройки, кто прикрывает,кто обходит. Изн`т ит? ;) Люх я правильно понял?

Их главный тактический принцип - уничтожать противника на дистанциях, при которых сами они не попадают в зону поражения огня противника. Благо, технические средства для этого имеются.
Поэтому встретить отделение-взвод-роту можно будет лишь в том случае, когда они будут производить зачистку, добивая раненых после поражения высокоточным оружием.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 10:42 
боец

кстати, исходя из того что грузинов готовили нато или амеры, наглядно наверняка будет примерно так же как и в Цхинвали....
т.е. морально бойцы не готовы были к встрече лицом к лицу с противником.... отсюда и массовое бегство...
а амеровские солдаты на мой взгляд ещё меньше готовы подставляться под полу за свою страну....

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 10:56 
командир

Мамба писал(а):
кстати, исходя из того что грузинов готовили нато или амеры, наглядно наверняка будет примерно так же как и в Цхинвали....
т.е. морально бойцы не готовы были к встрече лицом к лицу с противником.... отсюда и массовое бегство...
а амеровские солдаты на мой взгляд ещё меньше готовы подставляться под полу за свою страну....

хммм...странно...такое слышать...не надо себя успокаивать что они не готовы встретится с нами
ЭСКЮБИ они тренеруют совсем не для того что бы красиво снятся в роликах и тренировки по боям - они как бы тоже...не для того что бы томагавками популять
ДА - у них есть перекос в дистанциооные бои, ДА они вызывают артиллерию и авиацию когда видят что есть риск боевых потерь, ну и что?
не надо недооценивать противника, в свое время паша грач тоже одним полком вдв хотел проблему решить..и чего???

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 11:06 
инструктор

Мамба писал(а):

Мне кажется, зря так не дооценивать потенциальных друзей.... на сегодняшний день наши "бойцы" ещё меньше готовы "лицом к лицу", командиры же не готовы вообще. Цхинвал не показатель, ибо грузины - хор. Оценивать привильнее по Афгану как нашему так и ИХ, по Ираку, Чечне (я про число потерь и подходу к выполнению задач).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 11:49 
3.14бол

Flint писал(а):
Мамба писал(а):

Мне кажется, зря так не дооценивать потенциальных друзей.... на сегодняшний день наши "бойцы" ещё меньше готовы "лицом к лицу", командиры же не готовы вообще. Цхинвал не показатель, ибо грузины - хор. Оценивать привильнее по Афгану как нашему так и ИХ, по Ираку, Чечне (я про число потерь и подходу к выполнению задач).

как товорит Явл :"савершеннапонатна". командиры не готовы ваще (а зачем , пару лет и пенсия , а если по послушней быть так ещё и железку какую по выходу дадут ) . не готов командир - не готовы люди . Был один случАй в той войне когда одно танковое подразделение отправилось воевать без снарядиков , с одними ПМами ну и выползли они нос к носу на подготовленное кровавыми натовскими инструкторами грузинское воинство числом не менее как говорится , повезло что оппоненты сразу обосрались уже разбегаясь А ведь они защищали маленькую но гордую грузию , идемократио на их стороне осеняла . А то бы таки всё....
Голову никакие инструкции не поставят . Только опыт. Лучше чужой. И вообще , я полностью разделяю фразу ,что военные всегда готовятся к уже прошедшей войне .

Про амерiканцiв скажу что достаточно часто приходится отсматривать их "хелметкомбаткамеры"
Пiпець , думал что они специально так тормозят ,на камеру, потом оказалося что нет. Вобщем ,одним словом никакие они не мегосолдаты , такие же далдоны как и некоторые наши .

Вот она мегатактика, далеко ходить не надо.

Напимер :
[youtube]http://youtu.be/4_GZzjFyeaM[/youtube]

И чего мы тут видим? Правильно ! ЛЕДЕНЯЩИЙ ДУШУ ПИЗД(Ц).Ъ. мегофильм про войну .
кстати о кино , ну не летит пока , всё равно поменяй позицию (казалось бы ). Прилетело .Не попали - ну и хер с ним, потом попадут..

Последний раз редактировалось Артём 21 мар 2012, 12:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 11:57 
боец

кстати, про танковое подразделение...
я тогда служил, и на сколько я слышал от наших командиров, это был вообще танковый батальон на марше, причём батальон срочников, и были они на учениях.... но командир протерял где то поворот и они вошли в грузинскую деревню по походному...в результате чего первый танк и был подбит чем то переносным.....экипаж сгорел....срочники вроде бы как в нашей дивизии проходили подготовку((((

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 11:59 
боец

а про недооценивать, я не про это.... скорее всего даже если встретятся два подразделения в поле, то амеры отступят, закрепятся и вызовут поддержку....а что нить прилетит....

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 12:12 
3.14бол

Мамба писал(а):
кстати, про танковое подразделение...
я тогда служил, и на сколько я слышал от наших командиров, это был вообще танковый батальон на марше, причём батальон срочников, и были они на учениях.... но командир протерял где то поворот и они вошли в грузинскую деревню по походному...в результате чего первый танк и был подбит чем то переносным.....экипаж сгорел....срочники вроде бы как в нашей дивизии проходили подготовку((((

Не, не та история.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 12:16 
3.14бол

Мамба писал(а):
а про недооценивать, я не про это.... скорее всего даже если встретятся два подразделения в поле, то амеры отступят, закрепятся и вызовут поддержку....а что нить прилетит....

Ага,они как фошизды в кино цепями в 3 слоя за абрамсами пойдут.
А, вот давно хотел показать . Типа как про телепузиков
"пламя догорало ,
дело было ночью ,
взрывы кинескопов
рвали тварей в клочья
&feature=related
[youtube]http://youtu.be/bAxQRNlV_xg[/youtube]

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 13:26 
нач.штаба
нач.штаба

выживальщики собираются на Базу?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 14:00 
инструктор

Люх писал(а):
Артём писал(а):
И тут я не выдержал , извиняйте люди добрые:
Ага , сижуя такой в гнезде , и развёртывается на меня т.н. "мотопехотный взвод" пендосов ,
(ну или не важно кого , тактики та все мне давно известны ) и тут они допускают заведомо ошибку ( пара человек почему-то действуют по другому) . я тут фигак , и поступаю правильно и всем пипец . Агрессоры некоторые пока корчатся и кричат , техника горит и искрится . Занавес.Аплодисменты переходящие в овации .

зы. Блин,чего вы все к болезным прицепились то , учите поляков ,венгров,Великодержавных Панов Украiнцiв , ну и не знаю кого ещё , финов с Не зависииимыми прибалтами ,других прокладок. Смотря кто в зоне попадётся .
Точнее в чьей зоне кто окажется .
Как устроен тот же Густлов учите, какие патрончеги,взрыватели к нему бывают , маркировка боеприпасов ,техники,условное обозначение подразделений , сколько в какой единице бронесредств помещается народу,
в каких машинах есть или может быть мототехника ,и какое групповое вооружение она внутри имеет , наличие оптических локаторов и нелетальных средств противодействия прицеливанию (лазеры) ,и т.п.
Все эти стремления к познаниям "тактического конфу"-детские страйкбольные болезни.
Равно как и Суаро-дрочение.

Тогда предлагаю, новую форму преподования на расстоянии: Даешь тактическое задание, с входными данными. Описываешь ситуацию. Дружно решаем. А то у меня скоро горе от ума начнется скоро уже...
Где-то на форуме была помоему такая уже практика только чего-то заглохла...

НА ТЕБЕ ЛЮХ ЗАДАЧУ!!!
Смотри: Инструкторская, Военные задачки, всё уже там.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 14:28 
командир

Егор писал(а):

скажем так...дособирались...

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 14:51 
3.14бол

Balamut писал(а):
Егор писал(а):

скажем так...дособирались...

Похоже с ганзы чуваки ...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 12:35 
командир

На другом форуме спросили - чего Амеров защищаешь? Не ужто они такие крутые? мы их ффсех..адним тапком..и ваще НашаРаша - Сила Наша!

"Срываю Покровы"

В 80 годах прошлого века некторые вумные люди, которые занимались Прогнозирование развития ВС в Мире, предсказали, что с нынешним(по состоянию на 80-ые годы) темпом развития ВС, операционных возможностей военной техники и т.д., мобилизационных составляющих и т.д., в общем всех тех составляющих "Обороноспособность Страны", в середине 20 годов 21 века США утратит свое "сокрушительное" превосходство на некоторыми государствами, с группами(коалицией) государств будет находится в паритете.
За этой фразой таятся простые до мычания вещи:
1. Клонирование и главное совместная разработка военной техники, достигнет таких "высот", что практически все или довольно таки чувствительная часть будет "прямо со стапелей" перекочевывать как к нетральным странам, так и к откровенным "противникам". Время защиты "интелектуальной собственности" с десяти-пятнадцати лет сокращается до 3-5.
2. Высокое развитие гражданских операционных возможностей(грубо говоря гражданская логистика) в конце уже 20 века будет вполне достаточно для переброски на любой ТВД до бронетанковой дивизии, буквально "мгновенно" - за неделю. Надо понимать, что этим же могут воспользоваться и "противники"
3. Мобилизационные возможности страны USA с каждым десятелетием 20 века, а позже с каждой пятилетки будет неуклонно падать, а потом застопорятся на 2,5% боеспособного мужского населения(особенно это касается высокоинтелектуальных обслтей применения ВС). При этом страны ЮВА, ЮА и т.д. в этом будут иметь существенное преимущество.
4. В связи с увеличением численности населения планеты будет изменятся отношение к военным действиям в части увеличения массовой гибели населения для воздействия на обороноспособность обороняющейся страны.
5. Новые информационные возможности достигнут "небывалых высот" и позволят осущетсвлять обработку поступающей информации почти в реальном времени(5-10 минут на обраобтку батальонного уровня), и не только у мериканцев

СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 13:12 
командир

Эти некоторые выводы и множество аналогичных, дали широкое поле "пищи для ума"...
В результате экзерцизмов и рубок на фломастерах была создана так называемая "Концепция воин Будущего" или стратегия..в общем обширнийший документ, при обзоре которого делается некоторые выводы(ИМХО):
1. ВС США приступили(вынуждены преступить) к планированию и в внедерению систем вооружения и техники "через поколение", это необходимость. Именно отсюда ГИГАНТСКИЕ суммы на "рельсотроны" и всякие вундервафли, силовую броню экзоскелеты и плащи-неведимки.
2. В связи с нехваткой хорошего человеческого материала для ведения боевых действия на передеовой, необходимо уменьшить до минимального, необходимо развитие "врутальной" составляющей в ВС США. К примеру для подготовки военного летчика образца 80 годов траится от двух до 10 миллионов долляров, сейчас для подготовки операора БПЛА - ограничиваются парой сотен тысяч зеленых.
3. Создание "высокобоеспособных" подразделений с малым временем развертывания - бригады.
4. Переход на практику "войн - задержек" - то есть отбрасывание, введение систем задержек в развити заведомых противнков(а бывает и союзников) в технологическом, тактическом и других видах чувствительных для обороноспособности.
5. Полное и безоговорочное превосходство в информационной сфере над ЛЮБЫМ врагом, и даже над всем миров.
К примеру на данный момент, не смотря на все потуги 70% производителей серьезного ПО - это американские фирмы(вот только треша не надо, типа у нас касперский, да и вот аську с одноклассниками - в русские руки...)
6. Развертывание "тыловых" войн ввиде - как откровенного саботажа и подрывных действий на территории не только стран союзников противников, но даже нейтральных, для уменьшение ресурсной базы ВОЗМОЖНОГО противодействия.
7. Привлечение в противостояние между странами на более выскомо уровне несистемных противников, таких как фундаменталистические группировки, наркомафия и т.д.

Именно ПОЭТОМУ не надо недооценивать противника. В то время как мы мечтаем о немецом четерехколесном поджЁпнике и отдыхе в Турции, США готовят и довольно таки успешно Армию Будщего. На сколько она будет крута и что она сможет сделать - поглядим увидим, но пока по факту - они заруливают практически всех, бомбят кого хотят, "заходят в гости" к кому хотят...

ну и так...чиста что бы поглумится

http://www.apn.ru/special/article22855.htm

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]