Учебная сотня "Мабута"

хлеб, золото, наган
Текущее время: 23 ноя 2017, 18:57
http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://vk.com/club_mabuta http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: США - факты.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 20:53 
в запасе

Присяга гражданина США
«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».
http://www.helpimmigration.com/modules. ... age&pid=15

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: США - факты.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 11:45 
командир

Армия США против партизан: чем руководствоваться?

В середине декабря 2006 года руководством министерства обороны США было введено в действие наставление по контрпартизанским действиям и противодействию мятежу - FM 3-24, MCWP 3-33.5 «Counterinsuregency». Наставление введено в действие 15 декабря 2006 года взамен устаревших документов FMI 3-07.22, от 1 октября 2004 и MCWP 3-33.5 от 29 января 1980 года.

По оценкам российских военных экспертов наставление является во многом пропагандистским ходом, призванным показать, что время проведения операций в Ираке и Афганистане потрачено не зря, а полученный опыт использован в разработке нового руководящего документа для вооруженных сил.

В целом оценки документа весьма сдержаны, хотя признается наличие ряда принципиально новых моментов. В частности, наиболее интересным является описание процедур, приемов и методов формирования обобщенной модели мятежа и ее использование для формирования стратегии противодействия повстанческому движению с акцентом на методы информационного противоборства.

Основное содержание документа – попытка обобщения накопленных знаний по противодействию мятежу и проведению контрпартизанских действий вооруженными силами США. Акцент сделан на применение сил корпуса морской пехоты США, а также частей военно-воздушных и военно-морских сил США (в части обеспечения логистики при реализации стратегии противодействия мятежу).

В наставлении приведена краткая историческая справка по развитию теории противодействия мятежу и борьбе с партизанами. Кроме того, приводится описание структуры повстанческого движения и основных приемов борьбы повстанцев с регулярными воинскими формированиями. Материал подготовлен с использованием опыта, полученного морской пехотой США в операциях в Ираке и Афганистане.

Авторы руководства констатируют, что в современных условиях мятеж – крайне эффективная форма ассиметричной борьбы. Ее эффективность основывается на том, что традиционные системы безопасности и вооруженной борьбы, существующие сегодня в государствах и построенные на иерархических моделях подчиненности, не в состоянии эффективно вскрывать и уничтожать сетевые структуры управления мятежом.

В увеличении эффективности мятежа существенную роль сыграло и развитие процессов глобализации. Использование современных средств коммуникаций, приемов управления финансовыми потоками и электронных СМИ, позволяют эффективно организовывать долговременную борьбу с конвенциональной (традиционной) армией и службами безопасности.

Одним из значимых выводов, который делают авторы материала, является вывод о том, что глобализация привела к серьезной трансформации мятежа, как формы ассиметричных военных действий. Авторами отмечается, что если ранее мятеж во многом оставался локальным, а взаимодействие мятежников с внешним миром могло быть поставлено под контроль со стороны властей, то сегодня это практически невозможно: развитие средств коммуникаций, дает возможность повстанцам общаться с внешним миром практически без ограничений. Это, в свою очередь, ведет к необходимости изменения форм и способов противодействия мятежу: в новых условиях необходимо планировать и реализовывать практически все мероприятия, ориентируясь на глобальный контекст.

Ключевым фактором, борьба за который идет в ходе операции по противодействию мятежу, является поддержка населения: тот, кому удается завладеть инициативой в общении с мирным населением, получает шанс на доминирование в ситуации, а в дальнейшем и на победу. Главенствующая роль этого фактора однозначно показывает, что традиционными методами, прежде всего, с применением обычных средств поражения и тактики действия сил общего назначения, эффективно бороться с повстанцами невозможно. Поэтому, по мнению авторов руководства, основная роль должна быть отведена методам ненасильственного управления и подчинения мирного населения, с целью лишить поддержки силы мятежников. В этой связи основными становятся элементы информационно-психологической борьбы. При этом важную роль играют приемы интеграции действий военного и гражданского персонала: основные задачи решаются гражданским персоналом совместно с правительством мятежной страны, а военные силы обеспечивают защиту мирного населения от террористических актов со стороны мятежников, а также не допускают блокады и нарушения нормальной работы системы государственной власти в стране.

По мнению авторов руководства, участниками мероприятий по борьбе с мятежом должны стать: вооруженные силы США (прежде всего, корпус морской пехоты, а также флот и ВВС), многонациональные силы по урегулированию конфликта и борьбе с мятежом (включая вооруженные силы мятежной страны), правительственные агентства США, правительственные агентства иных стран, заинтересованных в разрешении конфликта, неправительственные организации (как национальные, так и международные), транснациональные корпорации, государственный аппарат мятежной страны.

Важнейшая роль в противодействии мятежу отводится органам разведки. При этом основной является не техническая, а агентурная разведка.

В плане разведывательного обеспечения мероприятий по борьбе с мятежом важным, по мнению авторов, является сбор информации о социальных сетевых структурах в среде местного населения (родовые, племенные и клановые связи, отношения подчиненности по службе, культурные, этнические, религиозные и иные связи, взаимодействие национальных социальных сетей с подобными структурами за рубежом), Особое внимание при этом должно быть направлено на выявление наиболее влиятельных лиц во всех социальных сетях, а также поиск слабых («узких») мест в сетевых инфраструктурах, нарушение нормальной работы которых повлечет деградацию связей в сети в целом. Важным является изучение отношений в каждой из выявленных сетей, выявление скрытых противоречий, конкурирующих групп и др. Наличие такой информации является важной основой построения стратегии противодействия мятежу.

Среди направлений разведывательной деятельности при формировании стратегии противодействия мятежу авторами руководства выделяется аналитическая работа по открытым источникам информации. Отмечается, что этот тип информационно-аналитической работы позволяет наиболее полно представить характер взаимосвязей и взаимовлияния в социальных сетях мятежного государства.

Кроме того, авторами руководства предложено формировать комплексную модель мятежа путем проведения его всестороннего анализа. Интересно, что одним из основных инструментов формирования модели мятежа предлагается использовать «ментальные карты» (mind maps), широко применяемые в бизнесе для формирования стратегий развития компаний.

Отмечается, что полный и детальный анализ структуры мятежа (выявление финансовых и миграционных потоков, ключевых политических и религиозных лидеров, взаимосвязи внутри социальных сетей и др.) требует от аналитических подразделений кропотливой работы в течение нескольких месяцев. Только после этого возможно говорить об обоснованности того или иного комплекса мер по противодействию мятежу. Характерно такое замечание авторов относительно процесса построения модели мятежа: сложность и многоаспектность проблемы заставляет аналитиков работать над моделью методом «погружения», когда кроме одной единственной задачи аналитик ничем другим не занимается, причем период «погружения» для аналитиков с высоким уровнем подготовки по проблеме может быть до года и более. Такой подход, по мнению авторов, наиболее эффективен, однако требует существенного изменения структуры и функционала подразделений, занятых аналитической работой и построением модели мятежа.

В целом материал наставления является обобщением научно-методических работ ряда исследовательских центров и отдельных специалистов в США, изучавших особенности построения и функционирования социальных сетей. Наставление, по мнению экспертов, не носит характер завершенного руководящего документа и требует дальнейшей работы по конкретизации ряда положений.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 22:35 
в запасе

Изображение
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0% ... 0%A8%D0%90)
И кто ещё кажет что Россия - Империя Зла?

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 10:26 
командир

Am J Public Health. 2003 November; 93(11): 1865–1870.
PMCID: PMC1448064
Copyright © American Journal of Public Health 2003

Health and Behavior Risks of Adolescents with Mixed-Race Identity

J. Richard Udry, PhD, Rose Maria Li, PhD, and Janet Hendrickson-Smith, MA

Abstract
Objectives. This study compared the health and risk status of adolescents who identify with 1 race with those identifying with more than 1 race.
Methods. Data are derived from self-reports of race, using the National Longitudinal Study of Adolescent Health (Add Health), which provides a large representative national sample of adolescents in grades 7 through 12. Respondents could report more than 1 race.
Results. Mixed-race adolescents showed higher risk when compared with single-race adolescents on general health questions, school experience, smoking and drinking, and other risk variables.
Conclusions. Adolescents who self-identify as more than 1 race are at higher health and behavior risks. The findings are compatible with interpreting the elevated risk of mixed race as associated with stress.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/article ... 931865.pdf

http://majorityrights.com/index.php/web ... ce_mixing/

http://anthropology-ru.livejournal.com/580163.html

Даж не знаю......

СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 15:23 
нач.штаба
нач.штаба

Кто фсе эти люди?
Мы окружены? -)

СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 17:03 
командир

http://sasha-portland.livejournal.com/35127.html

Пеар. Булочников: Про ихнюю жизнь без глянца.

sasha_portland
12 октября, 16:51 Оригинал взят у bulochnikov</lj> в Про ихнюю жизнь без глянца.

Начитались тут некоторые моего критиканства. Да и пропагандисты по случаю кризиса разрезвились на просторах российских СМИ. Развивают тему «Рашке-хана! Все рашкинцы выродки!» И вот в некоторых головах неокрепших умом юношей рождаются такие душераздирающие мысли:

.

pavelavanov : «Сегодня перед сном я осознал, что живу в самой большой стране мира и ужаснулся!»

.

Сей юноша, начитавшись кого попало, ещё немного поужасается, поужасается, да и рванёт, чего доброго, искать счастья за бугор из «северного мордора». А вдруг ошибётся? Как я буду тогда жить с ощущением такой вины в душе? Вот и решил я для плюрализьму, который ещё никто не отменял у нас в стране, покритиканить для равновесия и забугорную жизнь. Но поскольку знание забугорной жизни у меня слишком поверхностное, то я предоставил слово более компетентным по части жизни забугорья авторам.

Сии авторы уже не один год процветают в счастливой Америке на разных должностях. Им и слово.

Они почему то склонны опровергать рекламщиков-пропагандистов американского образа жизни. И делают это не по книжному, (В отличие от того, как сии пропагандисты выполняют свою работу) а очень живо, по человечески. Свои комментарии я пишу коричневым. Авторов из забугорья – чёрным. И снабжаю их никами, под которыми они публикуются. А тех, кому они отвечают – синим. И при этом оставляю их безымянными. Ибо не вижу смысла в именах волонтёров –пропагандистов. Все они на одно лицо и все пишут одними и теми же штампами. Пусть остаются безымянными. Профессиональных же пропагандистов (или просто умных) я буду обозначать именами и никами, буде такие имеются.

После каждого абзаца есть маленькие стрелки со ссылками, отправляющих любопытных к первоисточникам.

Итак, приступим:

Михаил, ну какой в Канаде капитализм? На улицу не выгонят, жилье субсидированное дадут, талоны на питание дадут, медицинская помощь окажут бесплатно. Капитализм - это в
Америчке. Пока еще. Но дело явно движется к социализму.

Михаил Шафеев(Биохимик кандидат наук. Работает в Канаде в фармацевтической фирме. Живёт в Ванкувере. По натуре пессимист и несколько нытик):

Да кто вам такое сказал! В Ванкувере более 10 тысяч бездомных, об них буквально запинаешься! Талоны на питание не дают. Очередь на социальное жилье - более 2.5 лет ( а до этого -живи, где хочешь!) А бездомному человеку, не имеющему адреса не дадут даже ВЭЛФЕРА ( это я Вам совершенно серьезно и ответственно говорю!). А с другой стороны, Вэлфер дает на съем жилья не более 600 долларов на семью, а в последние годы на такую сумму нельзя снять даже КОМНАТУ! А несемейному дадут на съем жилья 400 баксов - на такое не снимешь ничего даже теоретически. Медпомощь думаете окажут? Ну да, вэлферщика врач примет. Ну и пропишет ему скажем лекарство. Курс пенициллина - более 100долларов. А вот без страховки никто вам лекарство не оплатит! И зубы не вылечит.
Все рассказы про канадский социализм - это воспоминания о 60-х годах, когда Канада равнялась на Европу.>>

Если Вы или ваша семья (не дай Бог, тук-тук-тук) заболеете, то вас Канада вылечит и ни цента ни возьмет.

Михаил Шафеев: А вот это вообще не надо, ладно?
Дочь уже "вылечили" - она в Канаде не получила НИКАКОГО лечения и НИКАКОЙ помощи по реабилитации. А в России, даже в 90-е лечение было (ну да, под конец было платным, но я вполне мог это позволить).

Буквально сегодня вечером еду менять мост, поставленный в России 12 лет назад ( золото просто"съелось") - так вот, даже при наличии ДВУХ страховок - своей и жены я заплачу еще 300 с хвостиком долларов, а, если бы без страховок - выложил бы более 3-х тысяч долларов. Совершенно бесплатно, просто не говорите!>>

.

Михаил Шафеев: Подтверждаю, как таковой СИСТЕМЫ медпомощи и реабилитации в Канаде - нет. Специалисты может и хорошие - но это трудно понять, ибо к некоторым врачам -специалистам крайне затруднительно попасть на прием -например, к детскому психиатру очереди могут быть от полугода и более, столько же - к детскому невропатологу и т.д. - это все именно на основании ЛИЧНОГО опыта говорю, а не по слухам. Много они налечат при частоте посещения раз в полгода-год, даже если они ультра-специлаисты ( а это увы - не всегда так)? На Кубе не был, возможно, бедность там компенсируется наличием именно хорошей системы медпомощи, по своему опыту скажу - лучше обычный врач, но к которому можно быстро попасть и получить хоть какую-то помощь, чем крутой спец, который смотрит тебя раз в год по 15 минут. У друга теща умерла, не дождавшись операции на сердце (очередь была в 4 месяца, она умерла через 2 от момента выписки направления на операцию).

Вся так называемая"социальная защита" отдана на попечение благотворительных организаций, а они бедные, как церковные крысы и не имеют никаких реально-финансируемых программ. Сидят этакие божие одуванчики в скромненьких офисах, мило тебе улыбаются... и ничем не могут помочь...

При этом эмигранты из экс-СССР по доходам на домохозяйство отстают только от китайцев и обгоняют местных белых американцев. Не меряйте всех по себе. У Вас не получилось прорваться - нечего на зеркало пенять.

Михаил Шафеев А в нормальной стране и не надо, чтоб "удавалось прорваться" - нужно просто жить и работать и все должно быть нормально. Я не "прорвался", но я все время работал по профессии. Жена тоже работает уже несколько лет непрерывно. В чем тут карма или что-то еще? Вывод :Канада - в целом бедная страна с очень скромными возможностями как для иммигрантов, так и для коренных жителей. С диким несоответствием цены жилья доходам, что держит людей пожизненно в подвешенном состоянии. Без наследственного жилья вся жизнь даже для "прорвавшихся" - долговое рабство. Возможно, в США возможности "прорваться" и чуть поболее, зато система соцобеспечения ВООБЩЕ ОТСУТСТВУЕТ - там не то что с Кубой - с Китаем и сегодняшней Россией нет никакого сравнения по социальной защищенности и медпомощи например.

Кстати - я сужу не столько по себе (я как раз получаю ВЫШЕ среднего канадца в нашем городе), сколько по большинству своих знакомых ( десятки человек). Ни у кого (!) нет полностью выкупленного жилья, самые удачливые - выкупили дома за 10 лет"владения" максимум наполовину и все еще должны банкам уйму денег.Однако и таких - мало, более половины моих знакомых после 8-12 лет в Канаде вообще не имеют жилья и рентуют без надежды что-либо купить. Вот, такая значит у всех - карма...

.

Михаил Шафеев: Моя зарплата - менее 80К в год, мой непосредственный шеф имеет более 160К , а наш СИО - еще в несколько раз больше, кроме того - бонусы дают ТОЛЬКО менеджменту. Два моих, синтезированных мной вещества уже пошли в испытания на людях - мне не дали НИКАКОЙ, даже символической премии - это насчет того, что-де достижения тут как-то распознаются и вознаграждаются.....Так что в нашей профессии - кроме, как став менеджером - более не заработаешь никак, а менеджером - не станешь.>>

Oblomov (Кандидат исторических наук. Бывший доцент АН МГУ. Имеет Ленинскую премию за коллективную работу в области истории КПСС. Служит в Вашингтоне в Библиотеке конгресса. В Вашингтоне же и живёт. По натуре агрессивный расист, хотя, как говорит, в сексуальной жизни предпочитает негритянок. А также антисемит и агрессивный коммунист. Хотя, я думаю, больше в интернет-статьях, да и то на русском, чем в жизни. Вот такое удивительное сочетание. Видимо, по этому и взяли на службу в Библиотеку конгресса для коллекции. Ну и ещё за то, что лауреат Ленинской премии, как он сам говорит.):

.

Ну вот и понеслася русская мысль по коллайдерам, танкам и смене общественной формации. Попроще мужики,попроще... Тут у нас в городе Вашингтонском стали по вечерам передавать по радио кому в какие ночлежки идти: мужикам по такому-то адресу, бабам по такому-то, а семейным туда-то. Приведу далее два-три примерчика алчности,садизма и зверства местных хлопцев, после чего предложение о "прощении долгов" банками отпадёт само по себе.

Первый пример: Наша сотрудница взяла в банке заём на оплату колледжа своего сынишки на сумму $31,000. Сынишка закончил, но не нашёл работу по диплому, работает в пиццерии. А её долг тем временем уже вырос из-за процентов до $58,000. Банк пошёл ей милостиво навстречу и установил ей выплату долга по $245 в месяц, и так до 2027 года. Вот какой тут гуманизм, понимаете ли.

Второй пример. Один из наших негров по какой-то причине оказался в больнице, причём он имеет страховку. А один час пребывания в больнице стоит $100, что почему-то нигде не афишируется и никем не обсуждается. Так вот, он провёл там три часа. Страховка заплатила за него $200, а ему осталось $95 из своего кармана. (Между прочим, он платит етим евреям-страховщикам по $200 в месяц плюс библиотека платит им ещё $200). Так эти сцуки из больницы звонили ему домой по три раза в день, даже в 4:00 утра, с октября по декабрь, пока он не заплатил им $95.

Пример третий. Моей чувихе (у которой нет страховки -- так дешевле) сделали операцию жёлчного пузыря, за которую она заплатила $15,000. Так эти звери оценили сутки пребывания в больнице после операции в $2,500. (У нас в нехорошем тоталитарном СССР больных держали после операции как минимум неделю в больнице бесплатно). Так мне пришлось её на машине увезти домой СРАЗУ после операции! Это похоже на вынесение раненых бойцов после сражения. У меня даже нет нужных слов на характеристику этой разнузданной мерзости, садизма, цинизма и зверства капитализма. И ОБ ЭТОМ НИКТО НИГДЕ НИКОГДА НЕ ПИШЕТ, ДАЖЕ ИСПЫТАВ НА СЕБЕ. На острове Куба всё противоположно. Мужики, спуститесь на землю, не надо про коллайдеры!>>

.

Oblomov:Господа, вам не надоело перемывать косточки нейрохирургам и прочим капитанам большого бизнеса типа Касперского и гениального еврейского вундеркинда Серёги Брина? Спуститесь, пожалуйста, на землю, где страна грохается, все живут в долг, целые города пустеют и закрываются заводы. На двух-трёх нейрохирургов тут50 миллионов инфузорий без мед. страховки, которым элементарный понос негде вылечить. Прошу вас, господа, не надо лапши про нейрохирургов и про кэмпусы, история вам этого не простит.

Николай Романов тоже в феврале 1917 года увлекался фотографией, а тут, как гром среди ясного неба, грянула революция.Вот и с вашими кэмпусами/нейрохирургами будет так, ибо некорректно это в теме об окукливании целого государства, где не нужно так много кэмпусов, банкиров,адвокатов, инженеров и нейрохирургов с такими зарплатами. Какой там ещё"консалтинг" и прочий крутой выпендрёж, если бакалавр пиццу развозит?Вы элементарную поликлинику или детский садик откройте -- вот тогда и поговорим.

.

Oblomov: Не надо экстраполировать свои три круиза в год и смену авто каждые три года на остальное население. 90% с трудом куда-то ездит раз в год, а потом несколько лет жужжит об этом всем, а у многих и вовсе нет отпуска -- не положено: иди жалуйся в райком, которого тут нет! Профсоюзов тоже нет в большинстве мест.Народ ездит в основном на подержанных машинах, купленных по случаю за 1500баксов. Не витайте в облаках и не представляйте США этаким крутым эталоном. Тут огромное количество убогих, сирых, бездомных, одиноких, пенсионеров,сумасшедших, больных, негров с каких-то островов и непристроенного нашего брата, который всё так же молчит в тряпочку, либо изгаляется на форумах,компенсируя свою неполноценность. Короче, не все собираются переучиваться, тем более, что не всем есть место везде за любой диплом, полученный за громадный долг. Да и с мртгиджем спуститесь на землю: не знаю как там у вас в лесу, а тут в городе он не более $1000 в месяц. Вашингтонский горисполком как раз сейчас обсуждает что делать с бездомными школьниками: тут стадами ходят в школу дети,у которых просто нет дома! Одна из наших сотрудниц живёт в своём автомобиле и приходит на работу как ни в чём не бывало.>>

.

Oblomov: А вот под моими окнами реально прибавилось бездомных, хоть и живу на самом Капитолийском холме, -- боюсь антенну на моём Бентли изогнут: это максимум, на что местные зомби способны. Так что попробую уравновесить видение США за пределами стен хайтека и кэмпусов. Соотношение моего реального мира к хайтеку с кэмпусами примерно будет где-то 95% к 5%.>>

.

А вообще, почитайте Шафеева и Лимонова -- там всё написано. На одного успешного приходится 100 лузеров с высшим образованием, на одного банкира Штирлица -- 100 маёров Леманов тоже с высшим образованием. Никому не гарантирован успех. Внучка Нестерова, например,потеряла работу в 90 тыщ то ли фунтов, то ли евро в год. А мечтать о гарантированном месте под солнцем с американским дипломом не вредно. Зато 13триллионов долга Обама вам ГАРАНТИРЕТ. Посмотрим как ваши фирмочки выстоят со всеми своими дармоедами и их образованными детишками.>>

.

Oblomov: Кстати о Лимонове: Если прочтёте его книжку "Это я -Эдичка," то все вопросы,о которых мы тут спорим, отпадут сами по себе. А именно: а) что он не зарабатывал в США литературным трудом, а работал официантом, таскал мебель на своём горбу и жил впроголодь; б) он великолепно описал страдания и трагедию растоптанных советских эмигрантов-интеллектуалов, как никто другой. И это в1970-е годы, так что 1970-е были ничем не лучше 1990-х -- та же каторга, тот же концлагерь, та же параша для советского эмигранта. Лимонова я уважаю за то, что он досконально, подробно, неторопливо и убедительно разоблачил все пункты американского агиптпропа на конкретных примерах конкретных людей с именами,фамилиями и должностями, с которых они эмигрировали из СССР. За одно это Лимонов заслуживает звания героя СССР с бюстом в г.Харькове.>>

.

Михаил Шафеев: Действительно, даже по скромным российским меркам - существенное большинство иммигрантов - горе-лузеры (если и работают, то на сугубо-подчиненных позициях, почти никто не выбился в начальники, тем более - в директора, очень много работают на физических и полу-физических работах, часто бывают безработными и подолгу и т.д. и т.п.). Проблема в том, что подавляющее большинство ни за что не согласны признать свое фиаско и тужатся и пыжатся изо всех сил, стараясь показать, что дескать - все прекрасно и жизнь удалась. Я, как можно было заметить, к таким не отношусь и открыто признаю, что идея иммиграции была дурацкой и фактически разрушила мою жизнь. Хотя, по меркам многих иммигрантов сейчас мои доходы совсем не плохи и работаю я строго по профессии.
Но мой случай - особый - я во-первых имел в России доходы до отъезда много выше средних и жил совсем неплохо (от добра добра не ищут, так что за это и наказан). Во-вторых я рассчитывал получить в Канаде более квалифицированную медпомошь дочери и обеспечить ей большую социальную защиту, чем в России - но и с этим жестко обломился.>>

.

Oblomov:Студенты: Так они же тут не учатся, а постоянно работают по 12-16 часов в сутки, якобы для оплаты учёбы. Я так и не понял, когда же они учебники читают,да и читают ли вообще? И это касается не только наших (по обмену они вообще на пляже сраки убирают), но и американских студентов и даже школьников: чуть каникулы, как они наперегонки наваливаются на работу во всех бизнесах на полставки. И этим они ещё гордятся.

.

Oblomov: А в частном секторе повышение жалованья приходится клещами вырывать из хозяина и лезть из кожи вон, чтобы доказать, что ты ему нужен. Некоторые из женского персонала просто буквально ложатся под хозяина или делают ему феллацио в кабинете. Я уже не говорю о стартовой зарплате в госсекторе, которая уже сразу выше того, чего белый чел добивается лет этак через десять собачьей службы своему хозяину. Нашему брату, лезущему на госслужбу, дают такого пинка в морду, что он, скуля, надолго забывает все подходы туда.

.

Oblomov: Самое интересное, что от падения вниз на скамейку в сквере не застрахован ни один из этих программистов, медиков или менеджеров. Профессора, правда,перестраховались пожизненной синекурой за счёт грабежа студентиков, но и эта полноводная река может неожиданно пересохнуть. А дипломатов-отставников я вижу табунами в пригородах, где они едва сводят концы с концами в своих жалких покосившихя домиках, полных крыс и облепленных изнутри ядовитой плесенью. О других категориях населения я уже не говорю.

Сам я, хоть и вынырнул в Библиотеке Конгресса, считаю это удачей в миллионную долю процента. Представить вам списки сотен наших кандидатов и докторов гуманитарных наук, артистов и художников, работающих на развозе пиццы и извозе пассажиров?

Что касается жизни, т.е. того,что вы не поверите будто после зарплаты $200К в России человек опустится до$50К, то, полковник дорогой, вы плохо знаете жизнь. Жизнь гораздо богаче любого воображения. В Индии, например, совершенно официально люди продают один глаз(не говоря уже о почке и т.д.) только за своё желание выжить. Побеседуйте с проститутками и они живо вам напомнят, какова жизнь за воротами кампуса.

.

Oblomov:Боеспособность ещё не гарантия успеха, тем более в США. Сюда ежегодно стекаются десятки тысяч боеспособных хищников со всего света, всем места не хватает, а нобелевские лауреаты тут ходят табунами. Так что я вам по-прежнему советую делить все рассказы наших бывших на 3-10 раз. Тут есть по 20-му каналу передача поединков без правил, где на восьмиугольном ринге, огороженном высоким забором от публики, встречаются наиболее боеспособные и крутые бойцы. Из них побеждает один, так как место под солнцем ограничено.

Достоевского интересовали слабые,обиженные, беззащитные, растоптанные персонажи и, знаете ли, он до сих пор считается вершиной русской литературы, в отличие от воспевавших крутых и сильных мира сего, даже имён не могу припомнить. Так вот и вы, если хотите сказать всю правду, расскажите о тех, кто не вписался, а таких подавляющее большинство, хотя бы ради статистической справедливости. А то, как я посмотрю, у всех тут однокурсники добились вопиющего успеха, а некоторых"целыми курсами", понимаете ли, самолётами привозили сюды в"бесплатную аспирантуру," а потом им в зубы давали стотысячные должности, а с наступлением кризиса ни одного из них не уволили. Короче, хорош лапшу вешать!

И ещё нтересный пост: Павел http://worldcrisis.ru/crisis/611487

Индия и Китай - это две абсолютно различные философии, различные менталитеты, и более того - это различные расы. На бытовом уровне я никогда в Америке не видел смешанных индо-китайских пар. НИКОГДА. В Америке я такого не встречал ни в Калифорнии, ни в Техасе, ни на Восточном Побережье. Если менеджером группы становится китаец, то из нее сваливают сначала индусы, а потом и белые, потому что трудно работать под начальством коммунистов. Если менеджером становится индус (а их очень много в ИТ), то сваливают китайцы, не вынеся феодальных интриг и подстав, в коих индусы - величайшие мастера, а потом и белые, потому что интриганство их также задалбывает, как и китайская солдатчина. Но в общем и целом индусы намного ближе к европейскому человеку, чем к китайскому. Индусы, хоть и поругивают англичан за "многовековой грабеж", но между собой признают, что если бы не англичане, то они так бы и ездили на слонах до сих пор. Политически Индия - член Британского Содружества, включающего страны - бывшие Британские колонии. И в Америке Индия рассматривается как союзник, тогда как Китай - скорее противник.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 10:41 
3.14бол

Блин, какая красивая схема то , просто пестня !:

США. Рабство возвращается в Алабаму на совершенно законных основаниях!
28 сентября в Алабаме запустили драконовские ужесточения против нелегальных мигрантов, результатом которого стало фактически узаконенное рабство и совершенно дикий поток жалоб (уже свыше 2000). В чем суть? Ситуация до:

- незаконные мигранты из латинской америки работали в полях за некую монетку

Ситуация после:

- закон резко ужесточили и множество мигрантов с полей переехали в тюрьмы
- тюрьмы, естественно, частные, принадлежат холдингам CCA и GEO (чья суммарная прибыль в прошлом году составила 5 миллиардов)
- для того, чтобы занять освободившиеся в полях рабочие места, комиссия сельского хозяйства принимает решение направить туда заключенных

Таким образом, если отвлечься от юридической пурги и смотреть на сухой остаток, люди работают ровно там же, где и работали раньше, только за другие деньги, а честно "заработанная" разница идет в карман владельцам тюрем и совестливым инвесторам.

Мы неоднократно говорили, что наступление новой темной эры будет сопровождаться, помимо значительного сокращения плотности населения, возрождением социальных институтов средневековья. Будет и рабовладение, и аналоги британских законов по борьбе с бродяжничеством и новая форма феодализма и т.д. Начало ровно этого процесса мы и наблюдаем в Алабаме.

http://aftershock-1.livejournal.com/520218.html

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 17:18 
3.14бол

[youtube]http://youtu.be/qml7obNdmgk[/youtube]

вот, к канала U.S. Department of Homeland Security.
( обратите внимание на тероризда - он белый )

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 09:50 
командир

http://imperiya.by/pc26-12812.html

Меня, молодого психолога и преподавателя английского из Москвы, невесть как получившего грант по Программе Фулбрайта, послали в Джоплинский университет преподавать русский. Когда я только получил грант, я не знал, куда поеду. В моем воображении кружились города и штаты: Нью-Йорк и Гавайи, Калифорния и Аляска, Бостон и Чикаго... Но, признаюсь, Джоплина там не было. Бостон был, а Джоплина не было. О Джоплине я никогда и не слышал, но идея оказаться в американской глубинке представлялась мне чем-то ужасно экзотичным.

Вскоре майским московским вечером мне позвонила подруга и сказала: «Сеня, Джоплина больше нет! Его снес торнадо!» Я не мог поверить своим ушам: «Как? Моего Джоплина… – нет?» Было чему удивляться. Из всех городов Америки именно в «моем» Джоплине случился самый сильный за всю историю торнадо, «мой» Джоплин был во всех новостях. После таких вестей благоразумный путешественник, наверно, остался бы дома, но я – нет.

Через три месяца я был на месте. Меня встретили и привезли в университет. Было уже поздно, и сопровождавший меня преподаватель быстро ретировался. И вот я стою один в ночи перед неприветливо глядящим на меня бетонным зданием общежития. В руках у меня синяя сумка из сети супермаркетов «Уолмарт». Подарок от университета: орешки, чипсы, бутылочка чего-то кислотно-синего, зубная щетка, подушка…

Но я тогда ничего не понял. Мне не терпелось увидеть мою комнату. Я мечтал о душе и мягкой постели. О моем новом доме. В памяти всплывали картины студенческой жизни в университете Санта-Круз в Калифорнии, где мне довелось однажды побывать: просторные квартиры, пахнущие кофе и книгами, уютные комнаты с мягкими коврами.

Сонная, но все же натужно улыбающаяся девушка открыла дверь общежития, гордо носившего имя некоего Блейна. В нос сразу ударил запах… трудно сказать чего. Но явно не кофе. И не книг. Он был похож на запах чучел из зоологического музея. На голой стене висел плакат: «Блейн Холл – сердце Миссури». В коридоре, по которому меня вели в мою комнату, запах чучел уступил откровенному зловонию туалета. В конце коридора – дверь. «Входите тихо, – говорит мой гид, – и не зажигайте свет – ваш сосед спит».

Из темной душной комнаты доносился устрашающий храп. На койке в углу, усеянном носками, дыбилось чье-то необъятное тело. «Он футболист», – шепнула мне девушка. Вплотную к телу стояла вторая койка, явно ожидавшая меня. Дверь за мной почти уже закрылась, но я вовремя опомнился. «Я с незнакомцами не сплю, – сказал я первое пришедшее в голову. – Дайте мне, пожалуйста, другую комнату». Оказалось, все комнаты забронированы. Но на одну ночь что-то нашлось.

Это правда было нечто. Новая комната, залитая невыносимо белым светом, одновременно походила на больничную палату и на тюремную камеру: покрашенные масляной краской уже не белые стены, серо-бурый палас в загадочных пятнах, двухэтажная кровать, угрюмый шкаф, раковина, почему-то прилепленная к стене тут же в углу комнаты… За окном без штор – голый двор и слепящий фонарь. Туалет и душ, разумеется, на этаже, и такие, что лучше не входить. Под потолком скрипел и грохотал кондиционер (надо все же отдать должное старине Блейну: кондиционер – был!). Однако выключить его оказалось невозможно. Дверь закрыть тоже было нельзя: ключ от этой – не моей – комнаты мне не полагался.

Тут до меня дошло все зловещее значение подаренной мне подушки: на постели – ни белья, ни одеяла. Я побежал к девушке, встретившей меня, но ее уже тоже не было. Блейн Холл был тих и пуст. Сердце Миссури остановилось. Мое сердце тоже было готово остановиться. Я ходил взад и вперед по комнате, как пойманный зверь в клетке.

Мне тогда вспомнилась встреча, которую Фулбрайт организовал для нас в университете Нотр Дам сразу по приезде в Штаты. «Вы – избранные! – возглашал преисполненный неподражаемого американского пафоса и патологической серьезности голос. – Вам посчастливилось приехать в США – страну демократии, свободы и неограниченных возможностей! На вас возложена важная миссия: вы, как послы, умножаете взаимопонимание культур и меняете мир! В ваших руках – будущее…»

Вы когда-нибудь видели посла, спящего в одежде на грязном матрасе без простыней и одеяла? Вы когда-нибудь умножали взаимопонимание культур из общественного туалета? Однако насчет свободы нас не обманули. Хотя это скорее была свобода в духе немецкого философа Мартина Хайдеггера: заброшенность в мир. Заброшенность в Джоплин… С такими мыслями посол уснул. Утром его ждали новые открытия и новые измерения свободы.

Например, свобода от еды. Поесть было решительно негде. На кампусе все было закрыто, а до города в этом благословенном краю автомобилистов без машины было не добраться. Тут-то до меня дошло, зачем мне дали орешки и чипсы.

Дальше – больше. На кампусе не просто ВСЁ было закрыто – там НИКОГО НЕ БЫЛО. Я пошел обратно в общежитие, но не тут-то было: чтобы открыть главную дверь, нужен был ключ, а ключа-то мне и не дали. Так я, голодный, провел несколько часов на улице, где не было даже общественного туалета. Поистине, прием, достойный посла!

Ближе к полудню в общежитии появились люди. Меня впустили. Я нашел телефон-автомат. Звоню декану моего факультета, доктору Ху (что уже само по себе смешно). Абонент недоступен. В офисе Программы Фулбрайта тоже не отвечают. Через час я таки дозвонился до декана. С чисто китайской отстраненностью он сказал, что помочь мне ничем не может, и вежливо предложил встретиться в понедельник, через два дня, когда начнется учебный год. А пока он желает мне приятных выходных. Как мило… За месяц до этого он почему-то настаивал, чтобы я приехал именно в субботу, а не в понедельник.

В конце концов мне пришлось последовать примеру Мюнхгаузена и самому вытягивать себя из болота. Через полчаса ходьбы вдоль шоссе без тротуаров я добрел до какой-то пиццерии. Вечером я перевернул все общежитие и чудом нашел управляющего, который переселил меня в другую комнату, где даже были туалет и ванная.

Только стоила эта комната – несмотря на грязь и убожество и наличие соседей, – 750 долларов в месяц. Это вместе с сомнительного качества питанием в столовой. В итоге от стипендии оставалось 400 долларов в месяц. Негусто, мягко говоря. Мои знакомые американцы говорили, что на эти деньги прожить нельзя. И это при том, что в университете я выполняю обязанности профессора: я единственный заведую преподаванием русского. Только числюсь почему-то ассистентом – интересно, чьим…

Благодаря своей находчивости через месяц я уже снял отдельную квартиру в городе. Она была чистая и уютная и стоила около 300 долларов в месяц. Откуда они взяли такие цены в общежитии? Форменный грабеж.

Кстати, столовая заслуживает отдельного описания. Войдя туда впервые, я обомлел: она была полна странных человекообразных существ. Ростом они были под два метра, в ширину – как три меня. Из-под спортивных маек и шортов вываливались килограммы мышц и жира. Существа молчаливо сидели за столами, жуя и созерцая свои тарелки, под завязку нагруженные гамбургерами и пастой. Вокруг порхали размалеванные девушки-Барби в таких же шортах и майках. Ни одного вменяемого взгляда, ни одного лица, обремененного мыслью. Я ужаснулся: неужели это – мои будущие студенты? Какому слову их научить – гамбургер или паста? Ведь за год они вряд ли вместят оба…

Только потом я узнал, что то были не студенты, а львы. Местные герои – футбольная команда. Студенты приехали позже. Но этими львами по-прежнему полнится кампус. Нельзя двух шагов пройти, не наткнувшись на льва. Каждый второй носит львиную форму. Всюду плакаты, предлагающие «вступить в стаю». В таком окружении я особо остро почувствовал свое отличие. Раньше я думал о России и Европе как о двух противоположностях. Теперь я почувствовал, что здесь я – европеец, носитель европейской культуры. А они – нет. Это проявлялось во всем. Я иначе думаю, иначе выгляжу, иначе говорю… Мой британский английский поначалу никто не понимал. Оказалось, в Джоплине даже не знают, что такое «flat» (квартира), а «kettle» (чайник) называют «teapot», потому что обе вещи для них – экспонаты из музея: здесь почти нет чайников – зачем? Сочетание слов «hot tea» (горячий чай) здесь сочетание слов с противоположным смыслом и вообще дичь. Во-первых, пока не скажешь «haaat tea», никто не поймет. Во-вторых, ради Бога, всякий «tea» должен быть «ice» (холодный): кто пьет горячее, кроме умалишенных пенсионеров?

Джоплинцы в жизни не слышали никакого английского, кроме американского. Они, правда, догадываются, что есть какой-то заморский «европейский английский». Это все, что звучит иначе. На нем-то я и говорю, оказывается. Это британцы меня иногда за своего принимают, а тут я – француз! «Ой, вы говорите на европейском английском! Вы из Франции?» Ясное дело: Европа – это, конечно, Франция; французы говорят на английском; их английский – европейский… Не подкопаться!

Еще – подлинное чудо – я не вожу автомобиль, я езжу на велосипеде с рюкзаком за спиной. Этим я изрядно удивляю публику. Однажды меня даже спросили, не бездомный ли я. И ведь логика железная: если кто ездит на велосипеде с рюкзаком, то…

Странное дело, выделяло меня и то, что я – читаю. Я был в гостях у одного профессора, и его кошку звали Бланш. Я поинтересовался: «Вы любите Т. Уильямса?» В ответ слышу: «Кого-кого?» Я, оторопев: «Знаменитого драматурга». Профессор: «А, да, я что-то такое слышал… Я, кстати, знаю одного молодого человека, он тоже читать любит, я вас познакомлю!»

За мои длинные, по их меркам, волосы (все, что не ежик – длинное!) и яркие нефутбольные рубашки мне на улице кричали: «Гей!». В силу других необъяснимых причин посетительница в кафе прилюдно указала на меня пальцем и объявила мне, что я попаду в ад. Хотя причина очевидна: я оказался в самой сердцевине The Bible Belt. («Библейский пояс» – регион в США, в котором одним из основных аспектов культуры является евангельский протестантизм).

Каждый джоплинец с Иисусом на дружеской ноге. Многие уверены, что он был белокожий блондин с голубыми глазами и говорил по-английски. Однажды я был в кемпинге и стал свидетелем такой примерно молитвы: «Дорогой Иисус, спасибо тебе за этот классный уик-энд… Нам очень весело, и еда тоже клевая…». Потом последовало импровизированное причастие, состоявшее из недоеденных за завтраком оладий и клубничного джема.

Местная религия вообще завораживает. В одной церкви все гимны пели под довольно тяжелый рок. Потом проповедник, больше напоминающий диджея, с микрофоном ходил по рядам, заставляя прихожан смотреться в зеркало и выкрикивать: «Я – шедевр Бога!». А во что они превращают крещение… Это целый спектакль с сотнями зрителей, с фанфарами и прожекторами. И эту религию они распространяют по всему миру.

Я также обнаружил, что теряю социальные навыки. Меня стали раздражать разговоры с незнакомцами. Они будто специально задают вопросы, не предполагающие развития беседы – не дай Бог затянется! «Откуда ты? Где работаешь? Это твой первый визит в США? Сколько ты тут был? Сколько тебе осталось? Сколько у тебя студентов?» Сколько, сколько, сколько… Спросили бы еще, какой у меня размер обуви. Было бы не менее интересно. Но вот когда времени на разговоры действительно нет, тут-то вас исподтишка о чем-нибудь и спросят. Пробегающий мимо незнакомец в парке непременно выкрикнет на бегу: «Как дела, приятель?»

Едят они тоже на бегу и черт знает что. Это уже стало притчей во языцех, но это правда удивительно. В супермаркете можно купить уже разбитые яйца или уже поджаренные и замороженные тосты… И здесь все искусственное. Купишь сливки – а они без жира! Купишь спагетти – а это «макаронный продукт». А сколько нужно ингредиентов, чтобы испечь хлеб? Пять? Ха! В Америке – тридцать!

ru-politika-ru.livejournal.com

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 11:11 
3.14бол

Анехер по омерикам шастать , не был бы город протестантским эти же львы или негрилы какие-нибудь его где нибуть в Детройте или Чикаго сразу анально наказали бы за такие непацанские наряды , да и вообще просто так .

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 22:20 
К5

http://samlib.ru/l/loginow_a_a/amerhuman.shtml
Автор:
Георгий Зотов
Немного о гуманизме или как американцы пленных убивали.
Газеты Европы полны статей о "зверствах Советской армии в побеждённой Германии". Однако тема военных преступлений союзников во время Второй мировой войны - по-прежнему табу...
...На этом поле разместили, наверное, двести тысяч человек... а может быть, и больше. Ни бараков, ни палаток не было. Где же, сказали, найти столько палаток? Мы жили на голой земле. Кто был в силах - копал себе яму руками. Умирать начали в сентябре - лили дожди, люди простужались тысячами. Еды почти не было - ловили мышей, чтобы питаться. Мертвецов зарывали тут же. Я окончательно уверился - мне конец.
Восьмидесятилетний пенсионер Дитрих Зайтц, кашляя, обводит рукой поле под Хайльбронном. Пожухшая трава, сухие листья. Здесь, в низовьях реки Рейн, после капитуляции Германии располагался один из двух десятков лагерей союзников для военнопленных. 28 апреля 1945 г.
Школьник Дитрих был призван в фольксштурм - ополчение Третьего рейха. Уже через три дня вместе со старой винтовкой он попал в плен к американцам. Вскоре Германия сдалась - перед союзниками сложили оружие 5,5 млн солдат вермахта, СС и тех же фольксштурмистов. Далее, согласно официальным данным США, за пять месяцев в плену умерли 10 тыс. человек. А вот согласно неофициальным: почти ОДИН МИЛЛИОН. Пленные немцы, как считают независимые историки из США и Канады, скорее всего, были специально заморены голодом. Согласно Женевской конвенции, подобное обращение с пленными считается "военным преступлением". Но никто из американцев наказания так и не понёс...
"Убили каждого по три раза"
...К чему я это всё? Да вот к чему. 9 Мая уже давно перестало быть общим праздником Европы. Судят партизан-инвалидов, чествуют дряхлых эсэсовцев: мы по инерции протестуем, хотя уже и привыкли. Каждый День Победы - всё меньше слов о заслугах советских солдат, зато масса обвинений в зверствах. Даже в тихой Финляндии - и там в 2006 г. провели фотовыставку, предъявив жуткие снимки "гражданских лиц, убитых советскими партизанами в 1941-1944 гг.". Число жертв оценивается в 190 человек. За тот же период финская армия уничтожила 4 тыс. мирных жителей СССР, но об этом, разумеется, на выставке не упоминалось. Как заметил в разговоре со мной один немецкий журналист: "Если сложить цифры всех публикаций, то окажется - ваши солдаты три раза убили каждого жителя Германии, а потом столько же раз его изнасиловали". А вот убивали ли мирных граждан союзники? Чаще всего этот вопрос - табу. В ответ в лучшем случае молчание, в худшем - слова в стиле "сам дурак". Даже англо-американская бомбёжка Дрездена 13-15 февраля 1945 г. (тогда погибли 25 тыс. человек) уже ставится под сомнение. Год назад сотрудник фонда "Наследие" из США Тед Бромунд заявил: бомбардировки велись по просьбе (!) Советского Союза; если кто и виноват в жертвах Дрездена, так это русские. Далее в его же статье приводится мнение историка Иванса: "Бомбёжка Дрездена сыграла для войны куда большую роль, чем поражение нацистов под Сталинградом". Комментировать в этом высказывании нечего, но есть простое желание вызвать человеку "скорую".
...Между тем Дрезден - это, похоже, ещё цветочки. В 1989 г.
канадский писатель Джеймс Бак выпустил книгу "Другие потери". Основываясь на документах Второй мировой войны, он утверждает: союзники сознательно уморили миллион пленных немцев, содержа толпы людей под открытым небом, в скотских условиях. Под конец войны, 26 апреля 1945 г., командующий армией США Дуайт Эйзенхауэр одобрил создание нового класса пленных - Disarmed Enemy Forces, "разоружённые силы неприятеля": этот класс не подпадал под Женевскую конвенцию и не должен был снабжаться продовольствием. Книга содержит доклад Красного Креста ФРГ от 1950 г. - 1,5 млн солдат, попавших после капитуляции Германии в лагеря Британии, США и СССР, числятся "пропавшими без вести". Они бесследно исчезли, словно попали в "мёртвую зону". Историки США обвинили Бака в фальсификациях, однако представить документальные опровержения его слов не смогли. Оказывается, все до единой анкеты с фамилиями пленных немцев были тщательно уничтожены военным архивом США ещё в октябре 1945 г. Очень интересно - а зачем?
"Ели суп из гнилых корней"
- Официальная точка зрения - это фантастический бред, - считает Бак. - Согласно данным военной администрации США, в лагерях умерло 0,15% от общего количества пленных немцев, при этом они признают, что снабжение пищей было ужасным. Но получается, это были не лагеря, а курорты. Ведь на территории США, где, напомню, не велась война, а еды было в достатке, смертность населения была на уровне 1,2%!
Кстати, в "Других потерях" Джеймс Бак писал и о немцах, пропавших в лагерях СССР. Когда в 1991 г. КГБ СССР открыл архивы, все его цифры относительно смертности солдат вермахта в советском плену подтвердились. Однако критиков это не смутило. "Факты о русских - чистая правда, - сообщила New York Times. - Они ненавидели немцев. Но американцы не могли так поступать с пленными". Однако сама газета признаёт: "Очевидно, официальные данные США о числе умерших не вполне достоверны".
Дитрих Зайтц неохотно беседует на эту тему. Я прямо говорю ему: СС и гестапо нечего жалеть, они заслужили, чтобы сдохнуть от голода в лагере.
- В нашем лагере не было СС, - отрицательно мотает он головой. - В основном молодые солдаты и такие подростки, как я. Почти все более-менее боеспособные части перебросили на Восточный фронт. Десять тысяч человек? Да только в нашем лагере, наверное, умерло больше. Никаких туалетов, суп из гнилых корней, дизентерия. Вы знаете, я не желаю это обсуждать. Меня могут обвинить в пропаганде нацизма.
...Заслужили ли это немцы? Многие из нас согласятся, что заслужили, но дело не в этом. Газеты Европы пишут: солдаты СССР только тем и занимались, что бегали по Европе с ножами в зубах, а добрые союзники поднимали Германию из руин. А ведь информация в книге Бака о военных преступлениях союзников - это лишь верхушка айсберга...
"Большинство пленных не стояли на ногах - они могли только ползать. Почти все немцы весили не больше 50 килограммов. Никакой защиты от солнца и дождей: только грязные куски картона - лагерь был населён живыми скелетами. Несколько человек умерли прямо на моих глазах. Мы отобрали 700 солдат вермахта, но 615 из них сразу после перевозки во Францию оказались не в состоянии работать". Это записи французского капитана Жозефа Жульена, в августе 1945 г. он в составе особой комиссии прибыл под Дитерсхаймам в Западной Германии - Франции требовалась бесплатная рабочая сила для восстанавления разрушенной войной инфраструктуры. По документам, из 740 тыс. пленных солдат вермахта, которых американцы передали французам "для строительных работ", две трети находились в "крайней степени истощения".
"Мы были для них как свиньи"
Писатель из Канады Джеймс Бак в своей книге "Другие потери" заявил: в апреле - сентябре 1945 г. союзники уморили голодом МИЛЛИОН немецких пленных. Это обвинение вызвало шквал нареканий в "небрежности и фальсификациях". В то же время самые жёсткие критики Бака признают - лагеря снабжались едой очень плохо. Рацион солдата США составлял 4 тыс. килокалорий в день, а пленного немца - лишь 1,2 тыс. килокалорий, то есть в три раза меньше. Хотя и эта норма не выполнялась: заключённые не получали пищу и воду по 3-4 дня. В то же время склады армии США в Германии были затоварены едой: кукурузу и консервы отправляли обратно - с припиской: "У нас нет места". Этот факт даёт Баку право утверждать: союзники убивали пленных немцев намеренно - тем более что согласно новому статусу DEF ("разоружённые силы неприятеля") они не подпадали под Женевскую конвенцию - к ним не пускали Красный Крест и строго запретили приём продуктовых посылок. Официальный биограф главкома войск США Эйзенхауэра Стивен Эмброуз (умер в 2002 г.) в своих интервью признавал - пленные голодали, а еда на складах была. "Но мы боялись более сильного голода и людоедства в Германии, вот и берегли продовольствие", - даёт он совершенно фантастическое оправдание. Эмброуз сообщил: армия США конфисковала 13,5 млн тонн продуктов со складов Красного Креста. Куда они пошли, не ясно - немцы не получили... ни единого грамма.
"Нас только охраняли, - вспоминает в интервью "АиФ" бывший солдат вермахта Михаэль Прибке. 65 лет назад он попал в лагерь у Кобленца. - Все узники спали под дождём, на ветру, лёжа в грязи, как свиньи. Правда, свиней хоть кормят! Иногда привозили еду - давали по картофелине в день. Позже я встретил своего дядю, и он рассказал - а знаешь, в Берлине русские кормили немцев кашей из своих полевых кухонь! Это меня очень удивило".
Все выжившие в спецлагерях вермахта США в Германии, с кем мне удалось пообщаться, утверждали: смертность в плену была очень высокой, а официальные цифры 10 тыс. умерших заключённых - полная ерунда. Даже вестник Weekly PW & DEF Report за 8 сентября 1945 г. (он хранится в архиве Вашингтона) публикует другие цифры отчётов: только за первую неделю осени в лагерях умер 13 051 пленный немец.
"Морили голодом, как крыс"
Кроме того, сохранилось письмо главы Красного Креста Макса Хубера главкому войск США Эйзенхауэру. Хубер просит разрешения привезти консервы в лагеря, на что следует отказ: "Вам запрещено передавать еду врагам". "От голода в мае - декабре 1945 г. умерло много пленных и гражданского населения Западной Германии - чего не наблюдалось в зоне оккупации СССР, - пишет историк Ричард Доминик Уиггерс. - Я не могу сказать, было ли это организовано оккупационными властями США. Возможно, виноват военный хаос". В беседах с "АиФ" военные эксперты из Германии говорили: цифру в МИЛЛИОН погибших немцев можно оспаривать, однако подтасовка данных армией США - факт, который не вызывает сомнений. Конрад Аденауэр (канцлер ФРГ в 1949-1963 гг.) поднимал вопрос в Госдепартаменте США: куда делись 1,5 млн пленных? - "они не вернулись домой". Ответа он не получил. Американский историк Альберт Коудри, критикуя выводы Бака, называет цифру в 56 285 умерших от голода немецких солдат. Но даже они выше официальных в пять с половиной раз!
"Я думаю, каждый в России видел съёмку концлагерей СС, - вздыхает М. Прибке. - Немцы обращались с русскими нечеловечески, чудовищно. И могу понять ваших солдат, если они не миндальничали с нами. Но что мы сделали американцам, если те попросту морили нас голодом, словно крыс?"
Согласно статистике, в нацистском плену умерло 57,5% пленных из СССР. Из наших лагерей не вернулись 35,8% немцев. Этим нас часто попрекают в газетных публикациях. Там, конечно, не упоминается, что основная масса гитлеровцев попала в плен в 1941-1944 гг., в самое голодное время, а большинство немцев оставалось в СССР до 1953 г. Голодом нацистов как раз не морили - рацион пленных в СССР составлял 2533 килокалории: в два раза больше, чем в лагерях США. А если верить доказательствам автора "Других потерь", то в американском плену всего за полгода похоронили столько же немцев, сколько у нас за восемь лет!
...Пропаганда - великая вещь. Мы только и делаем, что оправдываемся за Победу. На той войне, что превзошла жестокостью все предыдущие, случалось всякое. Но, когда вскрываешь факты, видишь - те, кто учит тебя морали, вели себя в Германии с пленными и мирным населением ещё хуже... И тут сразу раздаётся: "Это было давно, это не подтверждено документами, к чему вообще ворошить прошлое?" Действительно, совсем ни к чему. Но когда это предлагали мы, нас никто не слушал.

АиФ #38 от 22.09.2010
АиФ #37 от 15.09.2010

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 17:32 
К5

Вложение:
544409.jpg
544409.jpg [ 350.47 Кб | Просмотров: 4005 ]
Американская ПРО не даст нашим ракетам даже взлететь
http://kp.ru/daily/25891/2851290/
СЕКРЕТ ФОКУСА
«КП»: - Американцы антироссийскую направленность своей ПРО категорически отрицают. Москва сильно сомневается. Что принципиально нового к этому вы можете добавить?
Алексей АРХИПОВ (А. А.): - Мы основательно проанализировали все военно-технические параметры ПРО США в Европе. И пришли к выводу, что она превратилась из оборонительной в наступательную систему первого сокрушающего удара.
«КП»: - Вы хотите сказать, что американские противоракеты - это не оборонительное, а наступательное оружие?
Вадим БОРЩЕВ (В. Б.): - Возможности зенитных ракет, как и противоракет, значительно шире, чем кажется неспециалистам. Американцы изначально, еще для самых ранних своих зенитных ракет, предусматривали возможность применения их не только по воздушным целям.
КАК НАС БИТЬ СОБИРАЮТСЯ
«КП»: - И какую же угрозу в таком случае несут России стационарные и мобильные системы ПРО США в Европе?
А. А.: - США нагло лезут со своими базами и объектами ПРО в Восточную Европу, в омывающие наши берега моря и океаны. Они приближают свою противоракетную инфраструктуру к нашим границам. При этом возможность нанесения опережающего ядерного удара по России с точек базирования американской ПРО в Восточной Европе, с кораблей УРО (управляемого ракетного оружия) из акваторий Балтийского и Черного морей резко повышается. Вот что для нас чрезвычайно опасно.
В. Б.: - Минимальное подлетное время американских ракет (6 - 9 минут) делает российский ответно-встречный удар почти невозможным. Вот почему мы утверждаем, что американская мобильная система ПРО - это тщательно скрываемое средство не только обороны, но и нападения.
А. А.: - США истинную суть своей ПРО тщательно маскируют. Вооружения, используемые ими в системе ПРО, имеют иные возможности, чем принято считать.
«КП»: - Тогда раскройте же всем глаза на эти иные возможности...
А. А.: - Американцы убеждают нас, что их ракета SM-3 (Standard Missile-3) - вещь сугубо оборонительная. Но так ли это? Вот вам пример. В США есть план развития семейства ракет SM-3 для корабельной системы боевого управления «Иджис», которая обеспечивает поражение целей на суше и воде, под водой и в воздухе. И этот план чудесным образом является продолжением работ по созданию и принятию на вооружение ракеты LASM (Land Attack Standard Missile) для высокоточного поражения наземных целей на большой дальности. На удалении в 500 км.
В. Б.: - Причем ракета SM-3 Block IB уже может перехватывать цели на космических орбитах - на высоте до 320 км и на дальности до 770 км!
«КП»: - И что же теперь из всего этого следует?
А. А.: - А то, что с передовых позиций у границ России американские противоракеты могут выполнять стратегические задачи даже лучше межконтинентальных ракет.
В. Б.: - У нас нет в этом никаких сомнений. Уже реализованные американские ракетные технологии это обеспечивают.КАК БУДЕМ ОТБИВАТЬСЯ?
«КП»: - Что в таком случае может противопоставить американцам Россия?
В. Б.: - Сейчас наши конструкторы разрабатывают стратегические ракеты, которые быстрее взлетают, - чтобы снизить возможность их перехвата на разгонном участке. Совершенствуются и гиперзвуковые маневрирующие боеголовки для гарантированного прорыва ПРО на конечном участке.
«КП»: - Но если так, то зачем тогда бить в колокола? Если и на взлете наши ракеты американцы не собьют и их ПРО мы гарантированно прорвем?
А. А.: - Чтобы прорвать - надо сначала взлететь... Мгновенный удар противника по точке дислокации нашей ракеты - и она уже не взлетит...
«КП»: - А в чем же тогда секрет американского блефа о сугубо оборонительном характере их ПРО?
В. Б.: - Самое смешное - американцы говорят «правду и только правду», когда заявляют, что не собираются перехватывать наши ракеты на разгонном участке. Американцы подошли к проблеме радикально - за счет очень малого подлетного времени противоракет собираются уничтожать наши стратегические ракеты до старта.
«КП»: - И какие же выводы следуют из ваших взглядов на истинное предназначение ПРО США? Что должно учитывать руководство России и армии?
А. А.: - Вывод один - необходимо тщательно проанализировать реальный технический потенциал систем американского оружия, относящегося к ПРО, не позволить перехитрить нас и оставить в дураках.
В. Б.: - Сейчас самое главное - разоблачить американские хитрости перед всем миром, показать всем истинные цели ПРО, ее возможности и разработать новый план более жесткого реагирования на эту угрозу. А она ведь разрастается.
ОПАСНЫЙ ПРИЦЕЛ
А. А.: - Американцы уже не скрывают своих намерений разместить ПРО на территориях союзников по НАТО или «близких партнеров». И такой вариант еще более опасен для России. Крейсера и эсминцы УРО водоизмещением от 10 тысяч тонн не особенно-то спрячешь, а вот стандартные блоки универсальных вертикальных пусковых установок Mk 41 (VLS Vertical Launching System) с противоракетами можно замаскировать под любую хозяйственную постройку где-нибудь в Румынии, Польше или поближе - в Прибалтике. Можно вообще замаскировать их под транспортные контейнеры. И кто знает, не курсируют ли уже такие «контейнеры» по дорогам той же Прибалтики, не покоятся ли «контейнеры» где-то на «складах»…
В. Б.: - Уже и Франция рассматривает возможность увеличения радиуса действия своих зенитных ракет Aster. В модернизированной версии AsterBlock 1 будет способна поражать цели на расстоянии до 600 километров. На 2020 год планируется производство ракет AsterBlock 2 с радиусом действия 3000 километров - французы из-под Парижа смогут уничтожать цели над Москвой.
«КП»: - И что же из всего этого следует?
А. А.: - Ракетные технологии развиваются настолько стремительно, что возникают новые виды угроз, которые нам надо непрерывно отслеживать и адекватно реагировать.
В. Б.: - К сожалению, некоторые российские политики и военные пережевывают информацию о ПРО США в том формате, как ее подает американская сторона. Надо отбросить иллюзии, в высшей степени профессионально оценить ситуацию и, самое главное, сделать правильные практические выводы. Еще не поздно...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 14:02 
К5

план Даллеса, для тех кто про него еще не слышал
http://warfiles.ru/show-8922-plan-ssha- ... ossii.html

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 20:31 
К5

http://amonov.livejournal.com/299226.html
История с картинками. Соединенные Линчующие Штаты.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 08:28 
в запасе

демократическая общесвенность и гейжурнализды ликуют: в сшп, в 2013 г, после то ли 200 то ли 300 лет развития демократии, отменили рабство!
http://www.gazeta.ru/politics/news/2013 ... 1669.shtml
Цитата:
Законодатели штата Миссисипи официально ратифицировали 13-ю поправку к Конституции США, запрещающую рабство, спустя 148 лет после ее принятия в 1865 году. Об этом пишет Huffington Post.

Решение о ратификации поправки оказалось вдохновлено фильмом Стивена Спилберга «Линкольн», в котором отражены усилия президента США по принятию 13-й поправки. Профессор медицинского центра университета Миссисипи доктор Ранджан Батра, посмотревший фильм в ноябре прошлого года (в России «Линкольн» вышел на экраны 24 января 2013 года), решил разобраться, что происходило после голосования по поправке, подробно отраженного в фильме. Он обнаружил, что Миссисипи первоначально отверг запрет на рабство, и в итоге законодательное собрание штата проголосовало за ее утверждение лишь в 1995 году. Но и когда поправка прошла обе палаты собрания, она не была направлена ​​в федеральный регистр, а значит, не вступила в силу.

Батра связался с другим жителем Миссисипи, Кеном Салливаном, который имел выход на секретаря штата Дэлберта Хоузмэнна. Администрация Хоузмэнна согласилась исправить оплошность и 30 января подала документы в регистр, в результате чего поправка была официально ратифицирована в Миссисипи 7 февраля 2013 года.

Таким образом, Миссисипи стал последним штатом США, ратифицировавшим 13-ю поправку. До него последним ратифицировавшим ее штатом был Кентукки, сделавший это в 1976 году

а теперь -внимание! перечитываем последний абзац и пытаемся угадать, какой следующий штат станет последним, отменившим рабство?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]