Учебная сотня "Мабута"

хлеб, золото, наган
Текущее время: 16 дек 2017, 11:03
http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://vk.com/club_mabuta http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 506 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охота, Стрелковые клубы, Стрельбища
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 13:14 
боец
боец

Не знаю, как насчет у нас, но обычно, если набирается группа, которая оплачивает или как-то гарантирует оплату регулярных услуг, то дается скидка. Или более точно - от объема услуг. Либо ты один на месяц аренду оплачиваешь, или собираешь группу для продолжительных занятий. И т.д. и т.п. :)
Во всяком случае, клуб Тактика с ними договорились о скидках для себя. В клуб сдается по 1,5 т.р. и по субботам с 11 до 16 они там занимаются. Как расплачиваются с владельцами стрельбища я не знаю :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 20:16 
зампотыл

Инженегр писал(а):
А у нас в Пущино скидок нет?

Не, пока ни до чего не договорились

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 09:31 
боец
боец

Хочу высверлить штифт, который фиксирует пламегаситель на стволе.
Посоветуйте сверло, а то мои просто крутятся и только немного царапают металл. Какие характеристики надо смотреть при покупке?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 17:19 
воин-спортсмен
воин-спортсмен

Урус писал(а):
Хочу высверлить штифт, который фиксирует пламегаситель на стволе.
Посоветуйте сверло, а то мои просто крутятся и только немного царапают металл. Какие характеристики надо смотреть при покупке?

Кобальтовое сверло

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 19:04 
боец
боец

Да, я вот тоже присмотрел кобальтовое от Bosh. Вроде должно сработать.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 13:41 
К5

Есть вероятность, что я сменю свою мелкашку (CZ-452 Lux 22LR) на варминт вариант (толстый ствол, который более подходит к силуэтной стрельбе по массе и развесовке). Если кто хочет купить легкую, точную и феншуйно доработанную мелкашку, стабильно стреляющую в 1 МОА - у вас примерно месяц-два на раздумья. Настрел примерно 1000 патронов, что для мелкашки мизер. За голую винтовку (без прицела и колец) с одним магазином на 5 патронов хочу 25 тысяч (новая стоит ~36000, в базе может стрелять от 1,5 до 3 МОА, как повезет с деревом и УСМ).
В плюсе:
- постель и втулки (на басурманском пилар и гласс беддинг), сделан правоверным девконом (Plastic Steel® Putty (A)), втулки "дюраль + латунная вставка";
- отшлифован и отрегулирован УСМ (короткий и легкий спуск "для бумаги", можно легко загрубить регулировочной гайкой);
- отшлифован затвор и окружение в ствольной коробке. Запирание легкое, затвор не закусывает.
- вывешен ствол.
В минусе:
- дерево покоцано в двух областях (на цевье и прикладе).
- небольшое смещение железа относительно дерева по вертикали. На 100 метрах никакого криминала не выявлено.

Вот как она стреляет в моих руках (тир, упор, сидя, оптика Никон Монарх 4-16 mildot, 50 метров, Lapua SK+). Прицел в "0" не выводил, т.к. стрелял разными патронами в тот день:

Вложения:
CZ-452.jpg
CZ-452.jpg [ 163.67 Кб | Просмотров: 824 ]

Последний раз редактировалось Инженегр 10 апр 2017, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 13:48 
К5

В эти выходные сделал две группы по 5 выстрелов с расстоянием по центрам пробоин меньше 10 мм (тем же Lapua SK+), но на радостях мишень забыл в тире :-) Надо работать над эмоциональной составляющей, с седьмого выстрела, когда группы начали красиво складываться, началась эйфория "ух ты, мля, дырка в дырку, ураааа!". И чуть не запорол серию. Отстрелялся, полюбовался, сложил все в чехол и ушел :-(

СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 23:47 
К5

Хммм. интересно...............

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 13:35 
К5

Забрал новую мелкашку. Короче, тяжелее, цевье шире. Обработка металла чуть получше, но все равно есть куда приложить руки (острые грани на ствольной коробке царапают и немного прикусывают затвор). Несмотря на гордое название "варминт", лапа отдачи не упирается в ложе. Удивлен. УСМ на удивление хорошо сошлифован в критичных местах, но тугой.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 10:17 
нач.штаба
нач.штаба

Егор писал(а):
товарищ скс продаст дешево, кому надо дайте знать

продал за 4 тыра

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 09:58 
боец
боец

Был в на стрельбище в Парке Патриот. Общее впечатление положительное. Галерея широкая, хватит, как минимум, на два-три стрелковых направления. 300 м. Выделены рубежи на 100 и 200 м. За все удовольствие 1000 р/час. Максимум, 10 человек в галерее. Поэтому, если собирается от двух и больше человек, то по цене выигрывает у Бритово. Но нет столов, щитов и пр. Все надо заказывать за деньги. Например, один поппер стоит 30 р./час. Стойка для мишеней 20 р./час. Но при этом можно привозить свое.
Я себе заказал один поппер и стойку для мишеней. В расчете на то, что будет стол. Стола не оказалось. Стойки для мишени тоже не было, но почему-то было целых четыре поппера. При этом я оплатил только свой заказ - поппер и стойку. Поэтому особо выступать там не стал и пострелял по попперам. Хотя изначально хотел проверить бой карабина. Но и так все нормально прошло. Все галерии у них разделены валами, поэтому спокойно ходил к мишеням. И не надо было ждать отбоя или согласовывать с соседями. Пока не понял, можно ли проводить с собой друзей, у которых нет РОХи. В перспективе хотелось бы, конечно, пострелять с сыном.
В общем, теперь, похоже, что буду ездить в Патриот. Во всяком случае до тех пор, пока не определится с Бритово, которое, по слухам, сейчас проверяет военная прокуратура. И поэтому закрыто.
Следующий выезд, наверное, через пару недель. Поэтому, если у кого-то есть желание, то присоединяйтесь.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 506 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]