Учебная сотня "Мабута"

хлеб, золото, наган
Текущее время: 23 ноя 2017, 07:28
http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://vk.com/club_mabuta http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Московский маршбросок
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 00:23 
сайт http://mmb.progressor.ru/

Суть броска - спортивное ориентирование, нужно максимально быстро преодолеть 60 км лесной местности, попутно занимаясь поиском контрольных точек по карте
можно пользоваться жпс (регистрируется отдельно, кажется добавляют штрафные очки или еще че-та такое)
стоимость участия - копейки, что-то типа 200 рублей, карты естессно раздадут на месте
не знаю есть ли официальный сайт этого мероприятия - гуглите кому надо, я общаюсь с человеком который в теме, мне гуглить лень
место проведения будет сообщено за день-два до начала, чтобы ушлые не поехали изучать местность заранее, примерно - где-то в дальнем Подмосковье, возможно вне Подмосковья но не далее чем 100-120 км от МКАД

Официально формат мероприятия такой:
Народ, все как один спортсмены-марафонцы, прибывают в пятницу вечером, получают карты и задание, и бегут всю ночь, потом следующий день, потом еще ночь если на успеют, а может и целый месяц если заблудятся - при этом не спят и не берут с собой ни палаток ни спальников, хотя некоторые берут - но профессиональное сверхлегкое.
Как сделаем мы: получаем в пятницу задание, пройдем-пробежим первые километров 5, ложимся спать в палатках, в субботу после завтрака продолжим, независимо от результата - можно либо остаться еще на одну ночевку и вернуться в воскресенье утром, можно вернуться в субботу вечером, можно в воскресенье вечером. Мы птицы вольные, все как один - яркие, индивидуальные личности, уникальные и единственные во вселенной, поэтому каждый дрочит как он хочет.
Пока выразили желание только я и Егор, кто еще хочет - присоединяйтесь, ритм нашего участия обсудим - мы тягаться со спортсменами не будем, просто потусим, поучимся бегать по карте, я бы еще предложил взять привода и поиграть в страйк по ходу дела, вариантов - море, были бы желающие жопу оторвать от дивана

Последний раз редактировалось Егор 15 янв 2010, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 00:24 
Камраден, докладываю, выезд состоялся, бегали ночью-спали-бегали днем-ехали домой грязные, мокрые, но довольные. Пройдено более 20 км, чего нам хватило с головой, учитывая моросящий дождь и местами заболоченную местность. Было только зарегистрированных ~1600 чел + соизмеримо прочих, короче масштаб удивил.
Общий вывод: как минимум раз на подобное мероприятие выехать стоит, получить опыт и реальную оценку собственных возможностей. В след. раз думаю поучаствовать.

отчетец камрада с которым бегали

Заголовок сообщения: Re: Московский маршбросок 23-25 октября
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 20:49 

Да это же классно! Следующий ММБ будет в середине мая. Так что если пойдете еще - я с вами!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 21:12 
эээ... а ты буйный... это хорошо! -)))

СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 21:18 

Я не буйный, я юркий :) ....(шаркая берцем) а Армейском клубе, в теме Литература я еще тренироваться в рытье окопов призывал :)

Последний раз редактировалось krkstronger 19 янв 2010, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 21:25 
krkstronger писал(а):
я еще тренироваться в рытье окопов призывал :)
мы записали! ну про армейский принцип про инициативу и инициатора я думаю ты знаешь.... поглядим -)

СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 21:28 

Ну так ептить, я ж всегда за. Главное чтобы у обучаемых инвентарь был.

Заголовок сообщения: маршбросок
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 19:53 
на крайней трене заметил что дыхалка подсела, посему сегодня вышел побегать, по результатам:
1) бегал 17 минут т.е. ~2,7км, ощущал себя покалеченным инвалидом, хотя надо сказать что ожидал худшего, на улице морозно ~-14c
2) думаю месяцок побегать, погонять кровь, подтянуться к продвинутым камрадам, которые ежедневно 7-чку как здрасти, хотя бег никогда не любил - слишком нудно, особенно по кругу на стадионе
3) на старой работе еженедельно играли в футбол, тема классная и в плане дыхалки-выносливости и в плане командообразования, надо внедрять как товарищеские матчи с другими командами так и между собой (на обсуждение)
4) раз уж зашла речь про ММБ рекомендую всем участникам недельку до маршброска побегать самостоятельно, дабы не умереть недалеко от старта
5) для большинства из нас место смены карт ~25км будет пределом возможного и личным подвигом, кстати не забыть конфетки-леденцы, на маршруте очень помогают!
6) решили идти на легке, без палаток и спальников, режим движения 50-55 минут быстро идем/медленно бежим, 5-10мин отдыхаем, идем группой, никого не бросаем, ориентируемся по-очереди чтоб все потренировались и небыло разброда и шатания, каждому достанется по КП а то и не по одному
7) по одежде обязоном ВВЗ - у меня штаны были мокрые насквозь при хорошем ветре и +5с это незабываемо! (когда двигаешься еще ничо, как стал-приехал), рекомендуюццо пакеты в обувь ибо один хер все будет мокрым

Заголовок сообщения: Re: маршбросок
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 14:42 

egor писал(а):
5) для большинства из нас место смены карт ~25км будет пределом возможного и личным подвигом

Низзя заранее так пессимистично себя програмировать! Пусть не возьмем кучу КП, но мне кажется приоритетней именно дойти до финиша....

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 14:45 

egor писал(а):
6) решили идти на легке, без палаток и спальников, режим движения 50-55 минут быстро идем/медленно бежим, 5-10мин отдыхаем, идем группой, никого не бросаем, ориентируемся по-очереди чтоб все потренировались и небыло разброда и шатания, каждому достанется по КП а то и не по одному

Получается что вы шли всю ночь, на ночевку не вставали?

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 16:04 
krkstronger писал(а):
Низзя заранее так пессимистично себя програмировать!
вообщето это было оптимистично, а до финиша было 80 км-))))
krkstronger писал(а):
Получается что вы шли всю ночь, на ночевку не вставали?
это то что мы решили делать на весеннем ММБ, а осенью вообще особо не напрягались, в отчете все написано, бегали до 2-3 потом спали до 11 и дальше топали

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 16:44 

Понято! В мае идем с целью пройти!:) Ай пля, скорее бы весна.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 16:48 

egor писал(а):
решили идти на легке, без палаток и спальников

А спали как?

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 17:04 
п 6) следует читать так: в следующий раз (весной) решили ......
осенью и палатка и спальники были

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 18:30 

egor писал(а):
п 6) следует читать так: в следующий раз (весной) решили ......
осенью и палатка и спальники были

Это все зависит от того, как определимся с задачей. Если в принципе, с любым временем, дойти, тогда хотябы спальник\пенка нужны. Не пройти точно без сна такое расстояние, хотябы 4 часа надо будет спать.
Если задача - пройти максимально быстро...то тогда может и не нужны, но переть на энергетиках, гуаране и выпить за марш 2 литра глюкозы как-то не айс.
Если пройти до финиша, а потом еще после него остаться отдохнуть, на денек, это совсем другое (но это уже если тылы подтянуться :))Так что все обсуждаемо...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]