Учебная сотня "Мабута"

хлеб, золото, наган
Текущее время: 23 ноя 2017, 07:22
http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://vk.com/club_mabuta http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 506 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охота, Стрелковые клубы, Стрельбища
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 15:05 
КО
КО

Я приезжал всей семьёй, т.е. в четвером, постреляли 1 Час на одной дорожке и заплатили только 500 рублей.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 15:17 
боец
боец

Возможно, потому что ты один владелец. Хоть и несколько стволов. Я тоже так приезжал.
Но по разговорам с Александром, который рулит процессом, выходило, что не одобряют, когда несколько владельцев оружия со своими стволами пытаются стрелять на одном направление за 500 р./час. Стараются взять деньги с каждого владельца, который стреляет со своего ствола.

Еще вариант - в охотсезон взять лицензию на зайца или еще что-нибудь недорогое и пострелять всем вместе в каком-нибудь карьере или другом безопасном месте, но в пределах охотугодий. Но это надо знать такие места.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 20:38 
в запасе
в запасе

Инженегр писал(а):
Фсе, внес залог за мосинку. 43 год, снайперка, бодрый сохран, хорошие нарезы. Дело за малым - дождаться розовой и переоформить.

Очень правильный выбор! У меня из всего арсенала это любимый ствол. Бьет очень точно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 20:02 
К5

Шквал писал(а):
Инженегр писал(а):
Фсе, внес залог за мосинку. 43 год, снайперка, бодрый сохран, хорошие нарезы. Дело за малым - дождаться розовой и переоформить.

Очень правильный выбор! У меня из всего арсенала это любимый ствол. Бьет очень точно.

А в цифрах (дистанция - куча) что получается? Каким патроном? Что-то доводил по железу-дереву?
Я на али заказал вот такой затыльник: ссылка, посмотрим как встанет. Мне приклад по-любому наращивать надо.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 20:27 
в запасе
в запасе

В цифрах уже не помню. Измерял когда пристреливал, потом этим не занимался.
Точно могу сказать, что обеспечивает гарантированное попадание в пачку сигарет на 100м и в квадрат 20х20см на 300м. Патрон - Новосиб повышенной кучности. Тюнинга никакого не делал, все прекрасно работает в родном исполнении. Затыльник только поставил, приклад даже мне коротковат.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 12:31 
К5

Мля, Королевское ЛРО жжот с госуслугами.
Сначала потребовали оформляться СТРОГО через госуслуги (ну это понятно - их за это дрючат, хотя отказать принять бумажки при личной явке не имеют права). Теперь меня всеми правдами и неправдами пытаются вызвать с оригиналами к себе, причем нихрена не могут указать пункт регламента, на основании которого я должен к ним мчать, роняя тапки. Дошло даже до того, что привлекли к этому женщину, которая раньше там работала и с которой мы живем на одном этаже. На простой вопрос - а нафига МНЕ госуслуги, если все равно к ним идти - угрожают отказом и считают меня очень плохим человеком, недостойным иметь оружие :-) Хотя при этом задание участковому дали (хоть тут исправились, не пытаются всучить акт осмотра). Если реально напишут отказ - сделаю досудебное на госуслугах и захерачу жалобу на мвд.рф. Но чую я что нифига отказа не будет: если его было бы так просто написать - давно его написали и не парились.

У меня батя четыре дня документами занимался - один день на медицину, один день в ЛРО, где его отправили на госуслуги и всучили акт осмотра, один день отловить участкового, один день зарегиться на госах и оформить заявку. Будущее наступило, все для людей делают - вместо двух дней подать бумажки занимает четыре.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 21:57 
К5

Инженегр писал(а):
Мля, Королевское ЛРО жжот с госуслугами.
Сначала потребовали оформляться СТРОГО через госуслуги (ну это понятно - их за это дрючат, хотя отказать принять бумажки при личной явке не имеют права). Теперь меня всеми правдами и неправдами пытаются вызвать с оригиналами к себе, причем нихрена не могут указать пункт регламента, на основании которого я должен к ним мчать, роняя тапки. Дошло даже до того, что привлекли к этому женщину, которая раньше там работала и с которой мы живем на одном этаже. На простой вопрос - а нафига МНЕ госуслуги, если все равно к ним идти - угрожают отказом и считают меня очень плохим человеком, недостойным иметь оружие :-) Хотя при этом задание участковому дали (хоть тут исправились, не пытаются всучить акт осмотра). Если реально напишут отказ - сделаю досудебное на госуслугах и захерачу жалобу на мвд.рф. Но чую я что нифига отказа не будет: если его было бы так просто написать - давно его написали и не парились.

У меня батя четыре дня документами занимался - один день на медицину, один день в ЛРО, где его отправили на госуслуги и всучили акт осмотра, один день отловить участкового, один день зарегиться на госах и оформить заявку. Будущее наступило, все для людей делают - вместо двух дней подать бумажки занимает четыре.

Чую, мне предстоит такой-же занимательный квест........... Ждем итого..

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 12:52 
К5

Промежуточный итог по гладкому: сегодня обновился статус на "Приглашаем получить запрашиваемую услугу". Как я и предполагал - отказ, при всех приложенных сканах, весьма маловероятен. Будем поглядеть, что скажут при личной встрече.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 19:57 
К5

Памятка по перевозке оружия в метро, а именно выкопировка из Приказа Министерства транспорта РФ от 23 июля 2015 г. N 227. Изучить исходник в "Гаранте" или "Консультанте+", дополнить при необходимости и распечатать памятку, положить в каждый кофр с оружием.
Если кратко: своё легальное оружие с патронами (до 1000 шт.), на которое имеются лицензии, перевозить в метро можно.
Вложение:
Metro.rar [17.7 Кб]
Скачиваний: 30

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 12:34 
К5

Инженегр писал(а):
Промежуточный итог по гладкому: сегодня обновился статус на "Приглашаем получить запрашиваемую услугу". Как я и предполагал - отказ, при всех приложенных сканах, весьма маловероятен. Будем поглядеть, что скажут при личной встрече.

Это феерично, товарищи.
Суббота, утро, пришел в ЛРО, посетителей нет вообще! Это порадовало. Но дальше начался цырк.
Во-первых меня там помнят (пока, правда, по фамилии) и женщина-инспектор очень вежливо и тактично со мной разговаривала (походу с запросом из нарезного ЛРО Котельников пришла приписка "умеет писать жалобы, скотина грамотная"). Доки готовы, но (барабанная дробь!) мне их не отдадут, потому что не смогли распечатать мою фотку (тадам!) Они пытались (чесна-чесна), но (барабанная дробь еще раз!) она на формат А4 все время вылезала :-) Страшно подумать, что они делали с этими экземплярами ... В общем, мысленно отсмеявшись, я даже не стал подымать бучу и грозить вполне уместными жалобами на госуслугах и мвд.рф - дожимать до упора бестолку, они вообще не пуганные.
На мой вопрос "А мое сданное оружие сейчас в области или здесь в КХО?", адресованный женщине-инспектору, прозвучал мужской голос из соседней комнаты "Здесь, в КХО лежит" :-) Меня уверили что все-все-все контакты дадут, с ответственным по хранения свяжутся и я обязательно получу своё оружие (блин, не забыть с них рапорт стребовать). В итоге, в следующие выходные заберу документы и, возможно, оружие.
Вывод: народ в Королеве еще не понял фишку с госуслугами и поэтому инспекторов очень-очень удивило мое поведение. Реально все делается за один заход в ЛРО, осталось инспекторам научиться печатать фотки и жизнь наладится :-)

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 20:01 
зампотыл

Жень, у нас в СВАО уже второй год проблем нет) сколько туда не приходил больше 30 мин там не был, все всегда с первого раза решалось, в последнее время инспектора просто требовали чеб через госуслуги шли)) по любому вопросу))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 22:50 
К5

Урядник писал(а):
Жень, у нас в СВАО уже второй год проблем нет) сколько туда не приходил больше 30 мин там не был, все всегда с первого раза решалось, в последнее время инспектора просто требовали чеб через госуслуги шли)) по любому вопросу))

Дык у нас тоже требуют. Но потом еще требуют придти и отдать документы вживую. А потом придти за результатом. И это неправильно.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 00:35 
зампотыл

На сколько я понял, на основании электронных доков, начинают оформлять, ну по крайней мере у нас, а оригиналы так и так везти туда, для наблюдательного дела, срок исполнения у них регламентирован и это не неделя, для примера, мне звонит инспектор в Новосибирск, я в командировке, и сообщает радостно что мне не хватает анализа на наркоту(когда на госуслугах оформлял этого новшества еще не было), а срок выполнения услуги заканчивается, на известие что приеду через пару дней отреагировала радостно) с просьбой! незамедлительно сдать анализ и привезти справку, когда я принес справку, и фото! (видимо тож проблемы с распечаткой))) через неделю были готовы разрешения, да, не все гладко, но Жень, по сравнению с теми мытарствами которые были 5 лет назад, небо и земля)) от 15 до 30 минут Карл!) это не часы как раньше и толпы народа))) и да, у нас тож по талончикам) и развели кабинеты, блатняк не идет туда где принимают инспектора, туда только по талончикам) блатняк идет к начальнику

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 09:00 
нач.штаба
нач.штаба

Недавний поход в ЛРО приятно поразил. Небо и земля. Приятно удивлён. Готовился к привычному аду.
Кстати по провозу в метро так ничего и не понял.
Просмотрел по диагонали но внятных инструкций не обнаружил в вывешенном приказе 227.
Приказ 227, Карл!!! -)))

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 19:28 
К5

если есть разрешение на ствол(ы) имея на руках документы, работники метро должны тебя пропустить по зеленному коридору.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 506 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]