Учебная сотня "Мабута"

хлеб, золото, наган
Текущее время: 17 окт 2018, 11:43
http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://vk.com/club_mabuta http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полевой медицинский пункт. "Скажите, доктор, а я буду ж
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 14:37 
в запасе

prapor70 писал(а):
Ну да есть такая беда)))))
Знаю, что все это полезно для общего развития и здоровья. Только когда наша молодежь выдыхается, потом на тактике им уже все по хую. Надо как то нагрузки, что ли сбросить. Я вот лично сам выдыхаюсь. Во первых с непривычки. Во вторых мне не 25, а почти 40. И последние 15 лет ничем спортивным не занимался.

Сбрасывать то нечего, имхо - нагрузок-то - хрен да хрена, считай что нету... а вот самостоятельно нужно заниматься, чтоб не сдыхать через полчаса разминки.
Потому то и тяжело, что пока не будем еще кроме выходных самостоятельно заниматься, тогда и будет дыхалки хватать.
Меня вот заедает реально, если из-за физ.состояния обычное передвижение в позе того енота через пару подходов смотрится как вошканье, а не действие!
Говорю сам за себя - может быть , кто-то и занимается регулярно, подскажет чего из опыта насчет развития выносливости и пр.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Полевой медицинский пункт. "Скажите, доктор, а я буду ж
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 15:45 
в запасе

[quote="alexaf] Говорю сам за себя - может быть , кто-то и занимается регулярно, подскажет чего из опыта насчет развития выносливости и пр.[/quote]
Нет чудес - нужно заниматься регулярно.
А вот с этим, увы, проблемы. :( Для того, чтобы был толк от занятий нужно не менее 3-х раз в неделю (2 раза - для поддержания формы).
Цитата:
мне не 25, а почти 40. И последние 15 лет ничем спортивным не занимался.

Такая же фигня.
В нашем возрасте, увы, адаптация к нагрузкам происходет медленнее, да еще большинство испорчено сидячей работой и городским образом жизни.
Поэтому - стараемся выкладываться по-полной, но если чувствуем, что уже хватит - делаем передышку. Проще всего ориентироваться на одышку: восстановилось дыхание - можно продолжать.

Заголовок сообщения: МОЗОЛЬ
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 15:23 
Если появилась угроза потёртости, смажьте проблемное место «детским» кремом. Если мозоль образовалась, обработайте поражённую кожу спиртом или водкой и плотно заклейте лейкопластырем с марлевой прокладкой. На ногу наденьте эластичный носок (желательно синтетику). Образовавшиеся мозолевые пузыри по возможности не прокалывайте.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 15:34 
в запасе

Возраст- лекарства и бинты не берут.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 15:35 
От потертостей помогает обычный крахмал. Он сушит хорошо,и дает ощущение прохлады....снимает дискомфорт.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 14:23 

Уважаемый док, подскажи пожалуйста. у меня на одном плечевом суставе ставили травматический артроз несколько лет назад. Плечо редко поднывает на погоду или при простуде (давно уже не ныло) Прошлой весной начал занимался зарядкой, брусья, подтягивания - плечо заболело, бросил, не прошло - сделал рентген, смотрело 3 спеца и все сказали разное 1)подвывих 2)растяжение связки 3)воспаление из-за артроза, вылечили грязью+ультразвук(вроде как так называется - грелка такая в санатории) и массажем.
Хочу опять улучшить организм, вопрос в следующем - исключить ли подтягивания и брусья из упражнений или попробовать поделать?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 23:24 
в запасе

roma28, силовые нагрузки на плечо в этом случае должны быть минимальные. То есть, заниматься можно и нужно, однако, начинать нужно с минимальных нагрузок и повышать их постепенно. Начать имеет смысл с не слишком интенсивных упражнений с гантелями (не очень тяжелыми). По мере укрепления мышц и связок- увеличивать вес. Если это действительно артроз- большие нагрузки без подготовки- короткий путь к инвалидности.

СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 18:17 

Doctor_Dmitry спасибо!

СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 11:17 

Доктор!
Учитываю вашу специализацию расскажите пожалуйста про препарат ФЕНОТРОПИЛ.
Хочу узнать мнение специалиста о необходимости наличия такого препарата в домашней аптечке на случай непредвиденных обстоятельств когда спать нельзя, а надо думать и действовать.

Выдержки из инструкции

Когда необходим Фенотропил®?

Ты ничего не соображаешь от недосыпа, а впереди ответственный день, когда мыслить надо особенно ясно;
Тебе предстоит бессонная ночь и надо сохранить работоспособность мозга до утра и не терять концентрацию;
Тебе необходимо быстро и надежно усвоить большой объем информации, а ты не уверен в своей памяти;
Ты лично познакомился с синдромом усталости – чувствуешь себя ужасно уставшим все время, но надо продолжать движение и работать головой.

Препарат повышает стрессоусточивать, снимает усталость, повышает способность к восприятию информации, снижает потребность в сне, повышает психоэмоциональное состояние, способствует консолидации памяти, улучшает концентрацию внимания и умственную деятельность.
Фенотропил оказывает адаптогенное действие, повышая устойчивость организма к стрессу в условиях повышенных психических и физических нагрузок, при утомлении, гипокинезии и иммобилизации, при низких температурах.
На фоне применения Фенотропила отмечается улучшение зрения (увеличение остроты, яркости и полей зрения).
Фенотропил улучшает кровоснабжение нижних конечностей.

СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 14:31 

krkstronger писал(а):
расскажите пожалуйста про препарат ФЕНОТРОПИЛ

Будет ли он при общих равных условиях применения схож по принципу действия с препаратом СИДНОКАРБ?

СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 22:52 
командир

Свой флуд потерли и у аптекария ведем себя прилично.

СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 23:52 
в запасе

За флуд в теме буду карать сифонной клизмой! :D
За фенотропил:
препарат имеет смысл при приеме курсами по 1- 2 месяца. Высокая цена делает это нерентабельным.
Стимулирующий эффект у препарата ничтожный. Более того, при утомлении он может провоцировать сонливость.
В качестве ноотропа (улучшение памяти и т.д.) не заметил особых преимуществ перед раз в 20 более дешевым Пикамилоном.

Цитата:
Будет ли он при общих равных условиях применения схож по принципу действия с препаратом СИДНОКАРБ?

Увы, нет. Даже близко не похож. :(

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 22:50 
командир

Доктур! Менгеле - запрос из масс, скоро наступят холода - заниматься будем с усиленным рвением - какие есть способы укрыть от обморожения лицо харю? от - 20, ветер?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 20:25 
в запасе

Самый лучший способ избежать обморжения это мазать кожу рук и хари самым обыкновенным жирным кремом, лучше всего детским, например!)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 13:51 

Срочно необходим совет профи.
Мужчина, за 40 лет. Первичный диагноз восполнение лёгких. Частично, не подтвердился. Сильная аллергия на антибиотики. Цифран переносит плохо - сильный понос. СОЕ: 35 - 45, температура 39,5. Ломота в мышцах ног.
Что можно диагностировать?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]