Учебная сотня "Мабута"

хлеб, золото, наган
Текущее время: 19 дек 2018, 12:03
http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://vk.com/club_mabuta http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полевой медицинский пункт. "Скажите, доктор, а я буду ж
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 22:08 
в запасе

Врач отвечает.
Люди без медицинского образования - только спрашивают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 10:38 
Доктор, что делать в случае:

Вывиха
Ушиба
Отморожения
Ожога
Повреждения взрывной волной
Травматического шока

с учетом квалификации л/c и наличия командной аптечки

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 10:09 
в запасе

egor, все перечисленное я считаю весьма важным и достойным отдельной большой темы.
Я думаю, что обучение навыкам первой помощи необходимо включить в программу тренировок. Материалы я сейчас готовлю.

Заголовок сообщения: Re: Полевой медицинский пункт. "Скажите, доктор, а я буду ж
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 21:28 

Доктор, можно осветить следующие вопросы:
- что делать с огнестрельной раной
- что делать с резаной раной
- что делать с пневмоторексом

Заголовок сообщения: Re: Полевой медицинский пункт. "Скажите, доктор, а я буду ж
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 22:59 
К5

Огнестрел конешно сурьезная тема, но хотелось бы услышать компетентное мнение про лечение в полевых условиях:
- мозолей (которые свежие-горячие, тока из ботинка)
- отпечатков от лямок рюкзака (намятости)
- приведение в тонус ноющих с нагрузки мышц
- костровые (небольшие) ожоги

СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 23:40 

Инженегр писал(а):
- мозолей (которые свежие-горячие, тока из ботинка)
- отпечатков от лямок рюкзака (намятости)
- приведение в тонус ноющих с нагрузки мышц
- костровые (небольшие) ожоги

Это несомненно важные повреждения.Но изучая вопросы взаимодействия с точки зрения применения оружия, то необходимо знать причиняемые им повреждения и уметь оказать если не доврачебную, то хотя бы первичную медицинскую помощь. А если учитывать что более 70 % огнестрельных и ударных повреждений грудной клетки связаны с образованием пневмоторекса, то тем более... Как то так. Загнался :)

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 01:11 
Док,приветствую. Что то последние дня 4 болит левое колено,причем,чашка не выскакивает,как на правом,а просто ноет.Особенно чувствуется,когда долго сидишь и начинаешь вставать...такое ощущение,что кто-то ебнул по коленной чашке. Может быть такое,что просто застудил сустав?
PS. до этого момента с левой ногой проблем никаких не было.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 15:13 
Док, объясни на пальцах чем ибупрофен лучше анальгина?

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 15:39 
в запасе

Док, подскажи, пож., как проверить общий тонус организма?

То есть, может есть какой то комплекс упражнений, по выполнении которого ЧСС должна быть в каких то пределах, или еще как?
Особенно важно будет для самоконтроля нагрузок, избежание перетренированности.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 22:44 
в запасе

alexaf писал(а):
Док, подскажи, пож., как проверить общий тонус организма?

То есть, может есть какой то комплекс упражнений, по выполнении которого ЧСС должна быть в каких то пределах, или еще как?
Особенно важно будет для самоконтроля нагрузок, избежание перетренированности.

Хм. Не вижу особого смысла, устраивать какие-либо проверки, если честно. Организм достаточно четко дает понять, что нагрузка избыточна. Проще говоря - если при нагрузке возникла усталость - это сигнал немного сбавить темп или передохнуть.
Если интересует конкретно сердце - есть проба с нагрузкой при записи ЭКГ. Можно попросить направление у кардиолога в поликлинике.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 23:27 
в запасе

Doctor_Dmitry писал(а):
Хм. Не вижу особого смысла, устраивать какие-либо проверки, если честно. Организм достаточно четко дает понять, что нагрузка избыточна. Проще говоря - если при нагрузке возникла усталость - это сигнал немного сбавить темп или передохнуть.
Если интересует конкретно сердце - есть проба с нагрузкой при записи ЭКГ. Можно попросить направление у кардиолога в поликлинике.

Док, почему интересуюсь. От пользы до вреда - один шаг, тренируясь самостоятельно, без присутствия тренера или опытного товарища, можно не получить пользы. Примеров тому - масса.
Например, если каждый день бегать десятку, да если еще раньше не бегал - от рывка будет вред.
Если постепенно увеличивать нагрузку - польза.
Как найти золотую середину и определить, то ли это ты просто филонишь и прикидываешься тряпкой, то ли действительно - пора передохнуть?
Вот об чем вопрос.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 00:47 
в запасе

Определить легко. Конкретно по бегу: бежишь в среднем темпе, пока не устанешь и не захочешь остановиться. Появится характерная мысль "все, больше не могу!". После этого пробегаешь еще метров 250. В следующий раз уже пробежишь немного больше - выносливость немного вырастет.
А начет филонишь или нет - это злого тренера можно обмануть. Себя не получится. :)

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 11:02 
в запасе

У меня бывает такое:
- Что, все писец, стреляйте, я больше не могу. Но если заставить себя выложиться, то потом как аккумулятор поменяли.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 12:09 
в запасе

prapor70 писал(а):
У меня бывает такое:
- Что, все писец, стреляйте, я больше не могу. Но если заставить себя выложиться, то потом как аккумулятор поменяли.

Все правильно, это включаются резервы организма. Если речь идет о тренировке - в их задействовании нет большого смысла.
Суть тренировки - выйти на предел обычных возможностей и немного его превысить. Так сказать, обозначить желаемый уровень. Организм при этом начинает перестраиваться, чтобы обеспечить функционирование на этом уровне: растут мышцы, сосуды и т.д..
Здесь важно не выйти за рамки возможного - в противном случае результат будет обратным. Самое малое- включится отрицательная мотивация (по принципу: "если к нагрузке невозможно адаптироваться, ее нужно избегать").

В целом, защитные системы организма, как правило, не допускают превышения нагрузки свыше критического уровня. Исключение - экстремальная ситуация. Видел мужика лет 40-а, который попал в шторм на резиновой лодке и часов 6 греб против волны. До берега добрался, но получил инфаркт.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 13:53 
в запасе

Ну да есть такая беда)))))
Знаю, что все это полезно для общего развития и здоровья. Только когда наша молодежь выдыхается, потом на тактике им уже все по хую. Надо как то нагрузки, что ли сбросить. Я вот лично сам выдыхаюсь. Во первых с непривычки. Во вторых мне не 25, а почти 40. И последние 15 лет ничем спортивным не занимался.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]