Учебная сотня "Мабута"

хлеб, золото, наган
Текущее время: 15 июл 2018, 23:45
http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://vk.com/club_mabuta http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПАМЯТЬ!!! ВСЕМ!!!
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 11:53 
командир

Послушать сообщение от Совинформбюро — что было ровно 65 лет назад. На мобильном набрать 1945, потом нажать кнопку 4, потом послушать сообщение от Совинформбюро. Сервис бесплатен

Заголовок сообщения: Re: ПАМЯТЬ!!! ВСЕМ!!!
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 11:54 
командир

Прослушал 7 раз..пробирает....теперь буду слушать каждый день...
это что-то... эх..о май гат!..а вы говорите гитлерюгент и жалость к вермахту...

СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 11:57 
У меня сводки в компе живут...Слушаю периодически..

СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 12:19 
нач.штаба
нач.штаба

19454ввод? нет ниче

СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 12:30 
командир

1945 вызов потом 4

СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 13:47 
нач.штаба
нач.штаба

доступ к номеру запрещен - видимо сервис какой-то отключен

СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 14:04 
в запасе

Работает. Тем кто сделал это - спасибо!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 14:14 
http://www.world-war.ru/mp3/molotov1.mp3

Изображение

СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 14:18 
http://1941-1945.at.ua/_fr/2/fonodoku.mp3

Еще.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 14:25 
Письма с фронта.

18 декабря 1942 г.
Здравствуйте, папа и мама, Виталий и Коля!
Что-то я от вас стал редко получать письма. Как вы устроились на зиму? Как подготовились? Я живу
по-прежнему. У нас зима, идет снег, но я одет тепло. Вот и все, что могу о себе сообщить. Теперь
жду от вас длинных подробных писем. Как живут Салины, где Изька? Есть ли известия от Николая
Белова? Есть ли изменения в деревне? Получаете ли письма из Москвы?
А пока, до свидания.
Боба.

31 декабря 1942 г.
Здравствуй, Виталий! А также папа, мама и Коля. Я вчера получил сразу два письма. Одно от вас, а
другое - от Люси. Сегодня обоим отвечаю. Пишу я вам часто, не знаю уж, почему вы не получаете.
Живу хорошо. Недавно меня вызвали в штаб. Какой-то командир в шубе начал расспрашивать меня,
откуда я родом, где родители, где воевал, как, а через некоторое время принесли газету, и там я
нашел целую статью, подписанную мной, хотя я ничего не писал.
Это, оказывается, был корреспондент. Ну, а кроме этого, новостей нет. Поздравляю с новым годом
и желаю всяческого счастья.
До свидания. Ваш Боба.

............................

Это было последнее письмо. После этого наступило молчание. Гнетущее многодневное молчание,
трудно объяснимое плохой работой почты. Надо отдать ей должное, почта работала хорошо. А
затем начали возвращаться мои письма с пометкой; «Адресат выбыл, новый не известен». В
феврале пришла адресованная родителям, измятая открытка с вырванным уголком. В ней было
написано: «С прискорбием извещаем, что ваш сын Антонов Борис Борисович, выполняя приказ
Родины по прорыву блокады под Ленинградом, пал смертью храбрых 13 января 1943 года,
похоронен с воинскими почестями».

СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 16:42 
Изображение

И никакие новомодные историки и всякие профашистские организации не смогут переделать и засрать нашу ПОБЕДУ в Великой Отечественной войне. Я горжусь тем,что я родился в этой стране и что мой народ - НАРОД-ПОБЕДИТЕЛЬ !!!

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 15:55 
командир

Сериал "Великая война" на ОРТ

Сериал "Великая война" на ОРТ, первая серия — "Барбаросса".
Авторы сценария — Артём Драбкин и Алексей Исаев.

На первых десяти минутах выяснилось, что Сталин не собирался нападать на Европу.
Ещё через десять минут выяснилось, что советские войска яростно отбивались.

Оказывается, в начале войны Сталин не рыдал под столом.
Сопротивление немцам оказывали вовсе не штрафбаты из ГУЛАГа.
И ни слова про одну винтовку на троих.

Культурный шок, полная растерянность.
Как дальше жить-то будем?

Интересующимся — смотреть обязательно.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 15:59 
командир

http://news.mail.ru/politics/3586043/

В Госдуме во вторник была завершена подготовка новой редакции поправки в Уголовный кодекс (УК) и УПК об уголовной ответственности за реабилитацию нацизма. Авторами инициативы вновь, как и год назад, когда поправку вносили впервые, выступила группа депутатов от «Единой России» во главе со спикером Борисом Грызловым.
Согласно проекту, санкции вводятся за «одобрение или отрицание установленных приговором Нюрнбергского трибунала преступлений нацизма против мира и безопасности человечества, совершенные публично». За такие действия грозит штраф до 300 тыс рублей либо лишение свободы на срок до трех лет. В случае же, если они были совершены лицом с использованием служебного положения или с использованием СМИ, устанавливается штраф в размере в 100–500 тыс рублей либо наказание в виде лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Первым идею высказал в феврале прошлого года глава МЧС, один из лидеров «Единой России» Сергей Шойгу , призвавший ввести уголовную ответственность за «отрицание победы СССР в Великой Отечественной войне». Депутаты-единороссы, в первую очередь, Ирина Яровая, которая возглавляет Государственно-патриотического клуба «ЕР», идею подхватили и прошлой весной оформили ее как законопроект. Но тогда они использовали другие формулировки: наказывать предложили за «объявление преступными действий стран — участниц антигитлеровской коалиции» и за «искажение приговора Нюрнбергского трибунала».

Правительство нашло за Яровой некорректности

После того, как на первую версию законопроекта был получен отрицательный отзыв правительства, усомнившегося в корректности целого ряда формулировок, Грызлов заявил, что Госдума по-прежнему намерена ввести уголовную ответственность за реабилитацию нацизма, хотя «не все эту позицию разделяют». Сама Яровая уже заявляла о том, что законопроект готов еще 14 января, однако обнародовать текст поправки депутат смогла лишь теперь.

Теперь формулировки отшлифованы. К тому же из законопроекта полностью убрали пункт, об уголовной ответственности за умаление роли стран антигитлеровской коалиции (а в том числе СССР) в победе. «Тем не менее, двух мнений быть не может,— сказала GZT.RU один из авторов законопроекта, зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Яровая,— ругать Советский Союз за действия во время Второй мировой войны безнаказанно все равно не получится. Просто та норма, которая в законопроекте была — она избыточная. Нюрнбергский трибунал четко определяет, кто прав, а кто виноват. Советский солдат участвовал в войне только как освободитель, никакой другой роли Советского союза в той войне не было».

У депутатов пока нет ответа на вопрос, как будут отслеживаться нарушения, если законопроект вступит в силу, но Яровая сама признает, что массовых преследований не ожидается. «Мы не хотим открывать массовых преследований, для нас важно, чтобы законом был защищен принцип, самое важное — это определить позицию, что Советский Союз вел освободительную войну, а Гитлер и его союзники — совершили страшное преступление».

Зато депутаты понимают, что будет с книгами и исследованиями историков, которые придерживаются других взглядов. «Если там будет прямое восхваление нацизма — то они запрещены и так»,— сказала Яровая. Ну а что будет с книгами, которые не восхваляют нацизм, но содержат мысли, которые по новому законопроекту должны быть наказуемы, Яровая пока не знает. «Надо рассуждать здраво — резонно заметила депутат.— У нас нет задачи устраивать отслеживания, но искажать историю под видом поиска либеральных ценностей больше не получится».

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 00:16 
в запасе

Balamut писал(а):
Сериал "Великая война" на ОРТ

Сериал "Великая война" на ОРТ, первая серия — "Барбаросса".
Авторы сценария — Артём Драбкин и Алексей Исаев.

На первых десяти минутах выяснилось, что Сталин не собирался нападать на Европу.
Ещё через десять минут выяснилось, что советские войска яростно отбивались.

Оказывается, в начале войны Сталин не рыдал под столом.
Сопротивление немцам оказывали вовсе не штрафбаты из ГУЛАГа.
И ни слова про одну винтовку на троих.

Культурный шок, полная растерянность.
Как дальше жить-то будем?

Интересующимся — смотреть обязательно.

Посмотрел...
УРА!Очень понравилось!

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 08:47 
А где можно посмотреть сериал ? По ящику ? Или уже кончился ?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]