Учебная сотня "Мабута"

хлеб, золото, наган
Текущее время: 18 дек 2018, 23:30
http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://vk.com/club_mabuta http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/ http://xn--n1aalg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дойчен Золдатен.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:31 
в запасе

Цитата:
Просто военных надо уважать.

Уважать - согласен. Можно даже сожалеть о том, что эта война вообще состоялась (как показала жизнь - лучше бы мы воевали с англо-американцами). В конце-концов, большинство солдат и офицеров вермахта не были фанатиками национал-социализма и достаточно лояльно относились к нашему мирняку...
НО! Гитлер послал этих людей на нашу землю с целью очистить от недочеловеков жизненное пространство. И они пошли. И очень старались.
Нельзя сказать, что у них не было выбора - могли сдаться в плен. Однако, сдавалось относительно немного.
Какая может быть жалость в этом случае?

6960, способны ли вы пожалеть гопника, напавшего на вас в темном переулке с целью пограбить и, в процессе, немного потыкавшего вас и вашу жену (сестру, мать) ножиком?
А что - у него веская причина была: "трубы горели". Его, понимаешь, обманули - когда первый раз стакан налили, сказали, что похмелья не будет...

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:33 

Командир, разреши дополнить
Balamut писал(а):
5. Имеет ли право на жалость тот враг, что ПОГОЛОВНО таскал с собой "инструкцию по поведению с советскими людьми", где наши предки были сравнены с животными

Унтерменшами они нас называли. Недочеловеками.

Всем любителям немчуры люблю показывать вот такую фотку
Изображение

А от меня лично: да не важно, какой национальности твой враг, и уж тем более как он воюет, он ВРАГ, это слово говорит само за себя. Он не противник, он ВРАГ, и его надо уничтожать, а к врагу нет ни жалости, ни поклонения, ни прощения. Он пришел ПРОТИВ тебя, твоей семьи, твоих детей, твоего народа - да похер КАК он воюет, он воюет ПРОТИВ тебя!!! И отношение должно быть к ним как у летчика - сработала система свой\чужой, показала ЧУЖОЙ, что тут думать то дальше....

6960 писал(а):
Да, это замечательно.Только я не понимаю, Какого хера, вы человеческое лицо то потеряли, вояки?

Человеческое лицо говоришь.....Давно в мировых конфликтах обращают внимание на Женевские конвенции??? В человечность можно со своими играть, прощать, журить по отечески. Есть свои - друзья,родственники,жены,дети,братья,сестры - а есть чужие, и вот с чужими - хер им, а не человеческое лицо...

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 10:01 
Вермахт-КУЛЬТИСТ

Холивар в чистом виде. Вот дайте мне огнемет и индульгенцию, я тоже буду каждого второго прохожего жечь. Потому что я точно по лицу определяю хороший/плохой, и на заводе он работает, как я, или, сука, эффективный менеджер.

Цитата:
1. Что такое Жалость? те кто не понимают что это такое - см. Википедия

В вики такой статьи нет.) для меня жалость - чувство сострадания к человеку, которому плохо, притом не по его вине.
Цитата:
2. Как отличить жертв авианалета "доблестного" люфтваффе, артобстрела вермахта, раздавленых гусеницами панцергринадирен и убитых в застенках гестапо? Не уж то на выходе получаются разные по наполнению и смыслу "продукты", а не везде одни и те же ТРУПЫ? Причем трупы наших соотечественников и возможно Родичей?

Легко отличить. В Гестапо мучили. Солдаты просто воевали.
Цитата:
З. Зачем пришли эти улыбчивые парни в фельдграу на наши Земли и что они нам несли?

О том и речь, что эти улыбчивые парни просто не понимали ни хера. Ты, наверное, в 18 лет был умный?
Цитата:
4. Если солдат противника хорошо воюет, убьет наших(тебя, меня, твоих мам и пап, сестер и братьев) больше или меньше?

Больше. Однако, они честно воевали, даже газ не применяли, хотя в запасах у них было до хера. (Полевую войну имею ввиду.)
Цитата:
5. Имеет ли право на жалость тот враг, что ПОГОЛОВНО таскал с собой "инструкцию по поведению с советскими людьми", где наши предки были сравнены с животными и где солдату вермахта разрешалось делать с мирным гражданским населением ВСЕ(убийство, грабеж, изнасилования и т.д.) а наказаний за это не предусматривалось?

Ты был умный в 18 лет, да. Вот ты офицер, и я офицер. Начнись сейчас война и выдай нам такие же инструкции, что ты будешь делать? Отберешь у своих бойцов и расскажешь, почему так делать нельзя. И я так сделаю. Но ведь не все.
Цитата:
6. Подразумевает ли "обман" по идеологической линии собственную невиновность за совершенные поступки, на пример за убийства мирных граждан и издевательства над пленными и даже трупами красноармейцев?

Подразумевает. У меня второй дед служил партизаном в отряде Германа. Отчаянный был командир, кстати. Он мне 6-летнему рассказывал, как он немецких парашютистов ловил и в жопу им штык засовывал. Хороший он? - безусловно. Был в этом смысл? - не было.
Цитата:
7. Где заканчивается Уважение к чужой воинской культуре и начинается Жалость к солдатам противника, и как они должны себя вести с тобой (лично), с твоими родственниками(мамой, папой) что бы эту жалость можно было оправдать?
Никто никому ничего должен вроде как при демократии, да?
Если бы ты в 39 был немцем и тебе было 18 лет ты бы не пошел на войну, я правильно понимаю?

Последний раз редактировалось 6960 10 мар 2010, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 10:18 

Пошел БЫ...не пошел БЫ....БЫЛ ЛИ смысл, не БЫЛО ЛИ смысла - это пространственные рассуждения. Что сделал и как БЫ поступил кто-то из нас мы не обсуждаем, это совсем другая тема.
Мы говорим об отношении к своему врагу.
Исходя из вашей логики:
- террористы на Дубровке тоже охеренные вояки, они же тоже вон сколько навоевали, тактика у них такая...
- духи вообще супер бойцы, почитания достойные, вона как воюют, иногда к сожалению даже нам нос утирая...
- муслики в Югославии так вообще мега-воины, столько операций боевых провели, трупы сербов реками текли...
ИХ ВСЕХ ОБМАНУЛИ, одним мнимый джихад навязали, другим террористические идеи, третьим мнимый сепаратизм. ТАк что же теперь - раз они хорошие воины нам им поклон бить????
Хер им по всей морде!!!!!!!
Кто вам так промыл мозги? Офицер за долгое время в тылу забывает своем боевом назначении....

Последний раз редактировалось krkstronger 10 мар 2010, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 10:18 
в запасе

Цитата:
О том и речь, что эти улыбчивые парни просто не понимали ни хера. Ты, наверное, в 18 лет был умный?

Гопник в подворотне который режет твою мать, чтобы отобрать у нее пенсию и проиграть ее в автоматы, тоже не понимает ни хрена. Пожалеешь?
Цитата:
Если бы ты в 39 был немцем и тебе было 18 лет ты бы не пошел на войну, я правильно понимаю?

Есть нюанс: это они пришли к нам. Мы их сюда не звали.
Цитата:
Однако, они честно воевали, даже газ не применялши, хотя в запасах у них было до хера. (Полевую войну имею ввиду.)

Это не потому что честные. Просто прикинули свои потери при полномасштабной химической войне (у союзников было гораздо больше возможностей по доставке ОВ на территорию Германии, а применение химического оружия по войскам, имеющим средства защиты, уже в 1-ю мировую войну было нерентабельно - осколочный снаряд был эффективнее химического).

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 10:28 
Вермахт-КУЛЬТИСТ

Да, союзники такие союзники.То что они с немцами не воевали ни разу и вместе хотели в 45 на нас напасть никого не волнует, и, вообще, совковая пропаганда, так?

Гопники в подворотне бандиты. Не надо путать теплое с мягким, и интересы личности с интересами общества.

По поводу джихада. Сколько их? И да, все взрывы и терракты - все джихад.

Цитата:
Офицер за долгое время в тылу забывает своем боевом назначении....

Нет не забывает. И так же воюет и также будет стрелять. Однако это не мешает иметь человеческие чувства.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 10:43 
командир

О Боже...
чушь то какая...
вот тебе статья в Вики
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%B8%D0%B9

вот определение ЖАЛОСТИ

Жалость – неудовольствие от события нежелательного для другого.

То есть на выходе - ТРУП замученного в гестапо отличается от ТРУПА замученного вермахтом?

http://www.9may.ru/17.09.1944/inform/m3433

Гитлеровцы продолжают зверски расправляться с попавшими в ним в плен красноармейцами. В освобождённой от немецко-фашистских захватчиков деревне Чумазово, Смоленской области, в подвале были обнаружены трупы 12 красноармейцев. На трупах видны многочисленные следы зверских пыток. Местные жители рассказали, что гитлеровцы долго издевались над ранеными пленными красноармейцами, подвергали их страшным мучениям, а потом загнали в подвал и расстреляли. - заметь в статье 1944 год!

http://www.iremember.ru/content/view/521/3/1/3/lang,ru/

Немцы со сторожевых вышек потешались над этими «схватками» за кусок хлеба.
http://www.iremember.ru/content/view/1063/90/lang,ru/
И ведь меня самого чуть не съели... - почитай это ВНИМАТЕЛЬНО, ЭТО - съедение ребенка - принесли тебе на штыках парняги в фельдграу...
http://www.iremember.ru/content/view/949/90/lang,ru/
Приехали немцы и всех согнали в кучу, время на сборы не дали, быстренько, что могли в узелки завязали, и все. После мы пешком шли 7 км до ж/д станции Подсевы. Как только выгнали всех из деревни, тут же мы воочию увидели, как пламя охватило наши дома. Среди нас ходили разговоры, что это все было связано с тем, что жители нашей деревни помогали партизанам. Другой причины не было, чем наша деревня в лесу могла немцам помешать?! На станции нас посадили в товарные вагоны, хорошо помню, что у нас вагон был разделен на 2 половины: в одной стояло 3-4 лошади, в другой находились люди. Не кормили, то, что каждый успел прихватить, тем и питались

28 июня. На рассвете мы проехали Барановичи. Город разгромлен. Но еще не все сделано. По дороге от Мира до Столбцев мы разговаривали с населением языком пулеметов. Крики, стоны, кровь и много трупов. Никакого сострадания мы не ощущали. В каждом местечке, в каждой деревне при виде людей у меня чешутся руки. Хочется пострелять из пистолета по толпе. Надеюсь, что скоро сюда придут отряды СС и сделают то, что не успели сделать мы» - ЭТО ВОСПОМИНАНИЯ содата вермахта
http://www.litru.ru/?book=86804&description=1

.........А через Барановичи к Минску шли все новые части германского вермахта.
Остановившись на отдых в одной из деревушек возле Борисова, немцы с интересом рассматривали населявших ее унтерменшей. Интерес был не столько этнографическим, сколько практическим: фронт ушел на восток, и завоевателям хотелось развлекаться. Солдаты ловили не догадавшихся спрятаться женщин и уводили в лес — для себя и для господ офицеров. По приказу лейтенанта Гуммера солдаты утащили в лес шестнадцатилетнюю Любу Мельчукову; после того как офицер удовлетворил свое желание, он отдал девушку солдатам. Спустя некоторое время на поляну притащили новых женщин; перед ними предстало страшное зрелище. К стоявшим кучно деревьям были прислонены доски, бог весть откуда добытые немцами. На них висела обнаженная истерзанная девушка; прибитая к доскам штыками, она умирала. На глазах у испуганных женщин солдаты отрезали ей груди.
Над лесом стоял жуткий, неумолчный крик убиваемой девушки.
Немецкие войска вступают в захваченную деревню. С ужасом смотрят на них крестьянки....
Всего в этой небольшой деревеньке немцы убили тридцать шесть женщин.
Изнасилованных было больше.

Барановичи горели. Танкисты Гудериана вошли в город уже на четвертый день войны; улицы заполнились солдатами в чужеземной форме, лязгом танков с кургузыми крестами на башнях и отрывистой непонятной речью. Передовые части спешили к Минску: там, у белорусской столицы они встретились с танкистами Гота, замыкая первый в этой войне котел. Танкисты прошли через Барановичи, и город замер в недобром предчувствии: следом шла немецкая пехота.
Один из солдат вермахта так вспоминал о настроениях первых дней войны: «Все мы в те дни ощущали себя составными частями грандиозной военной машины, которая безостановочно катилась на восток, на большевиков» 9 .
«Там не шла речь о пощаде, — рассказывал другой. — Для нас это были коммунисты. Мы тогда говорили «большевистские орды»... Русские — только для уничтожения. Не только победить их, но уничтожить» 10 .
На Востоке нацисты вели особую войну, войну на уничтожение. За спиной наступавших подразделений вермахта оставались пылающие деревни.
Пехотинцы рассыпались по Барановичам как саранча. Они врывались в дома — поживиться трофеями. Там, где двери были открыты, они убивали за косой взгляд; там, где дома были заперты изнутри, они убивали всех 11 .
Первых попадавшихся в руки немцев советских военнопленных ждала злая судьба. На Пионерской улице солдаты вермахта привязали к столбам четырех захваченных в плен красноармейцев, подложили им под ноги сено, облили горючим и заживо сожгли 12 .

А ЭТО МЕТОДИЧКА - ОФИЦИАЛЬНАЯ!!!
«Проломи русскому череп, и ты обезопасишь себя от них навек!
Ты безграничный властелин в этой стране! Жизнь и смерть населения в твоих руках!
Нам нужны русские пространства без русских!»

А это как оценивали САМИ немцы:

3 июля начальник оперативного отдела генштаба ОКХ полковник Адольф Хойзенгер записал в дневнике: «Немецкие войска на Востоке ведут себя как полчища Чингисхана» 34 .
В тот момент, когда Хойзенгер записывал эти строки, его непосредственный начальник генерал Франц Гальдер склонился над картой. На середину дня 3 июля картина на Восточном фронте вырисовывалась крайне вдохновляющая. На севере танковая группа Гёппнера находилась на середине пути от Западной Двины к Пскову; за ней в превосходном порядке двигались 16-я армия Буша и 18-я армия фон Кюхлера. Группа армий «Центр» также добилась великолепных успехов. В первой половине дня танковая группа Гудериана форсировала Березину, а танковая группа Гота левым флангом вышла к Западной Двине северо-западнее Полоцка. 2-я армия барона фон Вейхса и 9-я армия Штрауса окончательно затянули «мешок» под Новогрудком; судя по всему, в окружение попали основные силы Западного фронта русских. На юге успехи были скромнее, однако и там немецкие части планомерно продвигались вперед.
Гальдер долго прикидывал, что могут предпринять русские. Наконец он улыбнулся и раскрыл дневник. Перо стремительно заскользило по бумаге. «В целом теперь уже можно сказать, что задача разгрома главных сил русской сухопутной армии перед Западной Двиной и Днепром выполнена, — писал начальник генерального штаба ОКХ. — Я считаю правильным высказывание одного пленного командира корпуса о том, что восточнее Западной Двины и Днепра мы можем встретить лишь сопротивление отдельных групп, которые, принимая во внимание их численность, не смогут серьезно помешать наступлению немецких войск. Поэтому не будет преувеличением сказать, что компания против России выиграна в течение 14 дней» 35 .
Это был один из самых счастливых дней в жизни генерала.
Немецкий солдат позирует рядом с повешенным. Он горд своей причастностью к великому делу избавления мира от низших рас
Гальдер был прекрасно осведомлен о том, как ведут себя немецкие войска на захваченной территории. Однако в отличие от полковника Хойзенгера генерал совершенным преступлениям не ужасался.
Он знал, что это — только начало.
Настоящая работа по обезлюживанию восточных земель начнется после победы.

Улыбчивые Парни ВСЕ прекрасно знали и ПОНИМАЛИ и на малолетство списывать не стоит...не знание законов не освобождает от отвтественности, и я В ШОКЕ от того что ты пишеш....
Термин «айнзатцгруппы» с первых же дней войны наполнился жутким смыслом для населения оккупированных областей СССР.
Коллективная фотография военнослужащих вермахта. На вытащенной из школьного класса доске — квинтэссенция нацистской философии: «Русский должен умереть, чтобы мы жили»
Специальные карательные подразделения, они двигались за продвигавшимися на восток германскими войсками. Отвечая за безопасность армейского тыла, айнзатцгруппы уничтожали «нежелательных элементов»: коммунистов, большевиков, евреев и всех, кого заблагорассудится. Каждой группе армий было придано по айнзатцгруппе, а в полосе группы армий «Юг» их действовало целых две.
Взаимопонимание между армейским командованием и карателями было самым нежным. Об этом с удовольствием вспоминал впоследствии командир айнзатцгруппы «А» бригаденфюрер СС Франц Штальэккер. «Айнзатцгруппа «А» после подготовки ее к операциям направилась в район, где она должна была сосредоточиться, как приказано, 23 июня 1941 г. — на второй день кампании на Востоке. Группа армий «Север», состоящая из 16-й и 18-й армий и 4-й танковой группы, вышла перед этим днем, — писал в докладе Штальэккер. — Нашей задачей было немедленно установить личный контакт с командующими указанных армий и командующим тыла. Следует подчеркнуть с самого начала, что сотрудничество с вооруженными силами обычно было очень положительным; в некоторых случаях, например с 4-й танковой группой, которой командовал генерал-полковник Гёппнер, это сотрудничество было очень тесным. Некоторое взаимное непонимание, которое существовало в первые дни с некоторыми деятелями, потом совершенно рассеялось в результате личных собеседований» 44 .
Не менее тесным было взаимопонимание между командованием группы армий «Юг» фельдмаршала фон Рундштедта и приданной ей айнзатцгруппой «С» бригаденфюрера Отто Раша 45 . Благодаря этому на Украине расстрелы мирных жителей происходили с регулярностью хорошо отлаженных часов.
Командир переброшенного с Запада 528-го пехотного полка майор Рёйснер услышал характерные винтовочные залпы уже в день прибытия в Житомир. Заинтригованный, вместе с двумя адъютантами он отправился выяснять, в чем дело. «Вскоре, — вспоминал майор, — мы почувствовали, что здесь происходит что-то ужасное». Офицеры убыстрили шаги; выстрелы раздавались из-за железнодорожной насыпи.
Когда майор взобрался на насыпь, то увидел, как рассказывал впоследствии, «отвратительную по своей жестокости картину, потрясавшую и ужасавшую неподготовленного человека». За насыпью была вырыта яма около 7–8 метров длиной и примерно 4 метра шириной, на одном краю которой лежала куча вынутой из нее земли. Холм и прилегающая к нему стенка ямы были залиты потоками крови, а сама яма — завалена множеством трупов мужчин и женщин. Сколько людей лежало в яме, понять было невозможно. Подойдя вплотную к яме, майор увидел лежавшего среди других расстрелянных старика с седой окладистой бородой. Он был еще жив и тяжело дышал. «Я ему уже вогнал семь пуль в живот, теперь он сам должен подохнуть», — с улыбкой объяснил майору один из полицейских.
Рёйснер подал командованию возмущенный протест. «Я участвовал в Первой мировой войне, во французской и русской кампаниях этой войны и отнюдь не страдаю преувеличенной чувствительностью, — писал майор. — Мне пришлось быть свидетелем многих более чем неприятных вещей как участнику добровольческих формирований в 1919 г., но никогда я не видел сцен, подобных описанной. ...Припоминаю также, что, по рассказам солдат, которые часто видели эти казни, таким способом ежедневно расстреливалось много сотен людей» 46 .
Доклад оставили без внимания; только что прибывшему с Запада майору было простительно не знать, что здесь, в России, ведется особая война, война на уничтожение, в которой сантименты недопустимы. На привалах пропагандисты доводили до солдат победоносного вермахта новые указания командования:

«Сейчас необходимо вновь подчеркнуть основные задачи, вытекающие из особенностей Восточного фронта. Здесь в неизмеримо большей степени, чем на всех прежних фронтах, следует воспитывать у немецких солдат чувство беспощадности. Никакие проявления мягкотелости по отношению к кому бы то ни было, независимо от пола и возраста, недопустимы... Всемерно следует поощрять и развивать инициативу каждого солдата, вызывающего своими действиями страх перед германской расой»

а еще приписывать ко мне свое офицерство..лады??
судя по всему у нас РАЗНЫЕ ПРИСЯГИ И РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ Офицерства...

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 10:48 
командир

Части кавалерийской бригады СС под командованием штандартенфюрера Фегелейна с конца июля «умиротворяли» белорусские деревни Старобинского района. За две недели первый полк бригады расстрелял 6509 мирных жителей и 239 захватил в плен. Командир второго полка фон Магилл предпочел не расстреливать мирных жителей, а утопить их в болоте; эта идея, однако, оказалось неудачной. Пришлось докладывать начальству о конфузе:

«Мы выгнали женщин и детей в болото, но это не дало должного эффекта, так как болота были не настолько глубоки, чтобы можно было в них утонуть. На глубине в один метр можно в подавляющем большинстве случаев достигнуть грунта (возможно песка)» 50 .

Прочитав докладную, штандартенфюрер Фегелейн приказал подчиненным не заниматься ненужными экспериментами: русских нужно попросту расстреливать, а о количестве расстрелянных докладывать ежедневно. Шесть с половиной тысяч убитых русских за две недели — это недопустимо мало, это настолько незначительная цифра, что о ней просто неприлично докладывать рейхсфюреру СС.
Эсэсовцы и приданные им в помощь части вермахта старались оправдать ожидания рейхсфюрера. Уже в июле полицейский полк «Центр» провел карательную операцию в районе Беловежской Пущи, уничтожив ряд населенных пунктов. В августе части 221-й и 286-й охранных дивизий провели карательные операции в районе Ивацевичей и близ Лепеля, а подразделения 162-й и 252-й пехотных дивизий — в Богушевском районе. В донесении об итогах операции в районе Богушевская говорится об уничтожении 13 788 гражданских и 714 военнопленных, о сожжении деревень.
По вечерам обер-ефрейтор Иоганнес Гердер записывал в дневнике впечатления о проделанной работе.

«25 августа. Мы бросаем ручные гранаты в жилые дома. Дома очень красиво горят. Огонь перебрасывается на другие избы. Красивое зрелище! Люди плачут, а мы смеемся над слезами. Мы сожгли уже таким образом деревень десять.
29 августа. В одной деревне мы схватили первых попавшихся двенадцать жителей и отвели их на кладбище. Заставили их копать себе просторную и глубокую могилу. Славянам нет и не может быть никакой пощады. Проклятая гуманность нам чужда» 51 . (ЭТО ТВОЙ 6960 ТИПИЧНЫЙ СОЛДАТ ВЕРМАХТА)

Командование проявляло трогательную заботу о карателях. «Командирам батальонов и рот особое внимание уделять поддержанию духовного равновесия занятых в этих акциях людей, — приказывал начальник полицейского полка, действовавшего в полосе группы армий «Центр». — Впечатление дня стараться снимать налаживанием товарищеских вечеринок. Позже людям надо объяснять необходимость обусловленных политическим положением мер» 52 .
И это давало необходимые результаты. «Люди хорошо справляются с физическими трудностями, — не без удовольствия писал в докладе командир одной из айнзатцкоманд. — Значительную роль сыграло также большое напряжение душевных сил, которое потребовалось от них во время массовых акций уничтожения. Их мораль и выдержка сохранились потому, что каждому было разъяснено политическое значение этих мер» 53 .
Солдаты вермахта с удовольствием фотографировались на фоне своих жертв
О да, каратели сохранили мораль и выдержку! Несмотря на напряженную работу, они находили время и на развлечения. Повсеместно они врывались в дома, насиловали женщин на глазах родных и детей, глумились и расправлялись со своими жертвами. «К нам ворвались немцы, — рассказывала впоследствии одна колхозница. — Двух шестнадцатилетних девушек ихние офицеры затащили на кладбище и над ними надругались. Затем приказали солдатам повесить их на деревьях. Солдаты выполнили приказ и повесили их вниз головами. Там же солдаты надругались над девятью пожилыми женщинами» 54 .
В местечке Шацк Минской области всех девушек изнасиловали, голыми выгнали на площадь и заставили танцевать. Отказавшихся расстреливали. В деревне Ректы девушек согнали в лес, изнасиловали и убили. В деревне Мормаль немцы изнасиловали двух девушек-колхозниц. В деревне Химое под Гомелем немецкие солдаты ворвались в дом и изнасиловали девушку на глазах родителей 55 . Войдя в село Ляды, немецкие солдаты стали грабить дома и лавки; потом командование части потребовало от селян «предоставить» в ближайший лес восемнадцать девушек. Когда это не было выполнено, они забрали их сами, увели в лес, зверски изнасиловали, а потом расстреляли. Некоторым из девчонок было по 13–14 лет 56 . В деревне Березовка Смоленской области пьяные немецкие солдаты изнасиловали и увезли с собой всех женщин и девушек в возрасте от 16 до 30 лет. 57
В деревне Холмы под Могилевом гитлеровцы схватили шесть девушек. Изнасиловав их, приступили к развлечениям: вырезали глаза и груди, а одну привязали за ноги к верхушкам наклоненных деревьев и разорвали 58 .
На память о подвигах делались фотографии.
Чем иначе хвастаться после войны?
Смотрите, дети, у вашего отца была важная работа: если бы не такие, как он, эту землю населяли бы омерзительные русские выродки. Посмотрите на эти тупые отвратительные лица: на них нет и следа интеллекта. Видите, они привыкли к подчинению: сами себе копают могилы. Да-да, это я стою на холмике в первом ряду, сзади дядя Ганс, а рядом со мной Гюнтер, его потом убили на фронте. А вот, наконец, мы расстреляли этих свиней.
...Только в ноябре сорок первого, спохватившись, рейхсфюрер СС распорядился запретить фотографирование экзекуций «частными лицами» 59 , однако, насколько можно понять, солдаты вермахта все равно делали снимки, в достаточном количестве попадавшие впоследствии в руки бойцов Красной Армии.
«Я нашел в планшете одного немца серию любительских фотографий, — рассказывал впоследствии один из советских журналистов. — Вот перечень: фриц, невеста фрица, голая девица неизвестной национальности, человек, привязанный к столбу, горящая изба, виселица с повешенными, два фрица в беседке, фрицы развлекаются — один в шутку вешает другого, убитая девушка в платочке, с обнаженной грудью. Разве такой способен стать человеком?» 60

* * *

Восточнее районов, в которых работали каратели, ворочался и грохотал фронт. Советские войска как могли сдерживали наступление танковых частей вермахта, выигрывали время, давали уйти бесконечным, заполнившим дороги толпам беженцев. Их было очень много; тот, кто видел, как люди бежали от немцев, запоминал это навсегда. «Ехали на грузовиках, подводах, шли пешком, толкая перед собой двухколесные тачки, двух — и трехколесные велосипеды, высоко загруженные домашним скарбом, — вспоминал очевидец. — Другие шли без ничего, неся на руках маленьких детей и узлы с самым необходимым... Вид у людей был крайне изможденный. Слабея, они еле двигали свой ручной транспорт...» 61
Взятый в плен офицер люфтваффе объяснил бомбардировки жилых кварталов советских городов словами: «Нам нужна эта земля, но не населяющие ее люди». На фотографии - Татьяна Онищенко со смертельно раненной осколками немецкой бомбы дочкой
Истребители люфтваффе, завоевавшие господство в воздухе, проносились над испуганными женщинами, детьми, стариками, поливая разбегающихся людей пулеметными очередями. Под городком Островом немецкие летчики разбомбили эшелон, в котором эвакуировался детский дом. Дети выбегали из горящих вагонов и бежали в лес, а истребители с крестами на крыльях охотились на детей. Когда самолеты улетели, уцелевшие воспитатели насчитали у насыпи двадцать четыре детских трупика(а ведь это возможно твои роджственники были убиты 6960 - парнягами из люфтваффе - ни разу не СС). Количество детей, заживо сгоревших в поезде, посчитать было невозможно. «Наши вагоны горели, — рассказывал один из мальчишек. — На раскаленных вагонах висели сгоревшие дети» 62 .
Другой состав с эвакуировавшимися детьми разбомбили под Могилевом. Маленькие дети бежали в лес; и тут из леса пошли немецкие танки. Это были танкисты дивизии СС «Рейх» второй танковой группы генерала Гудериана; возможно, их T-III и не могли в прямом бою противостоять советским «тридцатьчетверкам» — однако и брони, и мощи было более чем достаточно против разбегавшихся четырехлетних детишек. Танки пошли по детям; давя их, наматывая на гусеницы. До леса добежали единицы. «Ничего от этих детей не осталось, — вспоминала ставшая свидетельницей этого ужаса Тамара Умнягина. — От этой картины и сегодня можно сойти с ума» 63 .

ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ КАК ТВОИ ЛЮБИМЫЕ ДОЙЧЕ-ВОЯКИ УБИВАЮТ ДЕТЕЙ

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 10:54 
Вермахт-КУЛЬТИСТ

То есть ты считаешь, что все эти парни, они сами дошли до мыслей "Русский должен умереть, чтобы мы жили"?
Ты считаешь, что я фашист и их оправдываю?
Так же, ты видимо полагаешь, что все эти чудесные методички, были написаны 18-летними парнями?

Про СС я что-то говорил?

Я ни в коем случае не пытаюсь сделать героями немецких солдат. Я бы их точно также убил, и еще пытал, бы, наверное.
Только они тут ни при чем.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 10:56 
командир

Далекая Гретель поверит этим словам; она не имеет возможности увидеть «хороших солдат» вермахта во всей красе, какими их видят местные жители.
В деревне Белый Раст, которую танкисты Гудериана займут на следующий день, они, напившись, поставят на крыльце одного из домов двенадцатилетнего Володю Ткачева и будут развлекаться стрельбой из автоматов по живой мишени. Убив мальчишку, откроют беспорядочную стрельбу по окнам домов, а не в добрый час вышедшую из дома крестьянку Мосолову расстреляют вместе с тремя маленькими детьми.
В соседней деревне немецкий офицер, ночевавший в крестьянской избе, разбил о стенку голову двухлетнего малыша: ребенок слишком громко плакал и мешал немцу отдыхать. Это не единичный случай: то же самое произошло в деревне Злобино 83 .
Наступавшие от Можайска части 4-й армии генерала Гюнтера фон Клюге взяли Рузу еще в конце октября. Уже на следующий день после взятия города нацисты устроили в помещении городского кинотеатра публичный дом, куда насильно согнали рузских девушек 84 .
В селе Королевка пехотинцы фон Клюге убили беременную женщину за то, что она не разрешила им взять из печи приготовленную на обед пищу; в соседней деревне собрали для стирки тридцать шесть девушек, не забыв напоследок надругаться над ними .
Под Калинином их товарищи из 9-й армии генерала Адольфа Штрауса изнасиловали двадцатипятилетнюю Ольгу Тихонову, мать троих детей, находившуюся в последней стадии беременности. А после — перерезали ей горло. В той же деревне немецкие солдаты расстреляли тринадцатилетнего мальчика и на его лбу вырезали пятиконечную звезду 86 .
Дикая, нечеловеческая жестокость германских войск несколько обеспокоила даже Гитлера, который в середине октября сказал: «То, что делают наши войска, в самом деле не поддается воображению. Как будут наши солдаты — которые сейчас находятся на дороге домой — чувствовать себя, когда вновь ступят на германскую землю?»

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 10:57 

6960 писал(а):
Да, союзники такие союзники.То что они с немцами не воевали ни разу и вместе хотели в 45 на нас напасть никого не волнует, и, вообще, совковая пропаганда, так?

А никто не говорит, что они плюшевые и мягкие. Опять уход в сторону.

6960 писал(а):
Гопники в подворотне бандиты. Не надо путать теплое с мягким, и интересы личности с интересами общества.

Ой ли? Это просто разница в точке зрения. Он же умеет ВИРТУОЗНО обирать тех, попадется ему под руку, особенно если отпора не дают. И в определенных кругах он пользуется АВТОРИТЕТОМ, он нем ГОВОРЯТ: ОН МАСТЕР СВОЕГО ДЕЛА, ОН ХОРОШИЙ БОЕЦ ПОДВОРОТНОГО ФРОНТА. Значит ли это, что все должны почитать его опыт, как вы опыт немцев, которые делали тоже самое - выполняли свою работу.

6960 писал(а):
По поводу джихада. Сколько их? И да, все взрывы и терракты - все джихад.

Если честно, не понял что вы хотели этим сказать. Свое отношение к этой мрази я уже высказал.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 11:02 
Вермахт-КУЛЬТИСТ

Я говорил о карателях? Речь шла о обычных солдатах пехоты, погибших за ложные цели.
Баламут, ты вообще видишь, что я пишу? Да, идея - крайне вражеская, да, офицеры германской армии, видимо, были убежденные фашисты. Солдаты здесь при чем? Если бы тебе с детства втолковывали о том, как правильно убивать негров, ты бы что делал?

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 11:11 
командир

6960 писал(а):
То есть ты считаешь, что все эти парни, они сами дошли до мыслей "Русский должен умереть, чтобы мы жили"?
Ты считаешь, что я фашист и их оправдываю?
Так же, ты видимо полагаешь, что все эти чудесные методички, были написаны 18-летними парнями?

Про СС я что-то говорил?

Я ни в коем случае не пытаюсь сделать героями немецких солдат. Я бы их точно также убил, и еще пытал, бы, наверное.
Только они тут ни при чем.

Я с тебя ХУЕЮ, в полном смысле этого слова

«Первое. Войну можно будет продолжать только в том случае, если все вооруженные силы Германии на третьем году войны будут снабжаться продовольствием за счет России.
Второе. При этом, несомненно, погибнут от голода десятки миллионов человек, если мы вывезем из страны все необходимое для нас» 152 .

То были эскизные наметки; в возглавляемом Герингом экономическом штабе «Ост» составляли и детальные проекты уничтожения советской экономики.

«Выделение черноземных областей должно обеспечить для нас при любых обстоятельствах наличие более или менее значительных излишков в этих областях. Как следствие — прекращение снабжения всей лесной зоны, включая крупные индустриальные центры — Москву и Петербург... Несколько десятков миллионов человек на этой территории станут лишними и умрут или будут вынуждены переселиться в Сибирь. Попытки спасти это население от голодной смерти путем отправки туда излишков из черноземной зоны могут быть осуществлены только за счет ухудшения снабжения Европы. Они могут подорвать возможность Германии продержаться в войне и ослабить блокадную прочность Германии и Европы. По этому вопросу должна быть абсолютная ясность» 153 .

Процитированная директива экономического штаба «Ост» была утверждена 23 мая — в тот же самый день, что и «Директива о поведении войск в России». Смысл ее был ясен: искусственным образом экономика России должна была быть расчленена; хозяйство оккупированных областей — деградировать до натурального с редкими вкраплениями работающих на германскую промышленность индустриальных предприятий. Это было очень выгодно для нацистов: уничтожение сложившейся структуры экономики обеспечивало не только эффективную эксплуатацию оккупированных территорий, но и уничтожение десятков миллионов советских недочеловеков. Уничтожение, которое можно было списать на «естественные» причины.
...Планы истребительной войны против России были настолько чудовищны, что некоторые колебания приходилось подавлять даже Гитлеру. 16 июня 1941 года министр пропаганды Геббельс записывал в своем дневнике:

«Фюрер говорит: правы мы или нет, мы должны победить. Это единственный путь. И он правильный, нравственный и необходимый. И если мы победим, то кто спросит нас о методах. На нашей совести столько всего, что мы должны победить, иначе весь наш народ и мы во главе всего того, что нам дорого, будем уничтожены. Итак, за дело!» 154

ТЫ ЗАЩАЕШ МРАЗЬ, ТЫ ЕЕ ЖАЛЕЕШ!!!
ТЫ НЕ НАШЕЛ ДАЖЕ ВОЗМОЖНОСТИ РАЗОБРАТСЯ СО СЛОВОМ ЖАЛОСТЬ! НЕ "УВИДЕЛ" ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВИДЕТЕ ЛИ...
Я СЧИТАЮ, ЧТО ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ В 18 ЛЕТ УЖЕ ДОЛЖНА ВАРИТЬ, И ИХ НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ ЖЕЧЬ-НАСИЛОВАТЬ И УБИВАТЬ СКОЛЬКО БЫ ЛЕТ НЕ БЫЛО ЧЕЛОВЕКУ, КАКИЕ БЫ МЕТОДИЧКИ НЕ ПИСАЛИСЬ БЫ И НЕ ВКЛАДЫВАЛИСЬ В КАРМАШКИ ВЕРМАХТА И Я СПЕЦИАЛЬНО ТЕБЕ ВЫДЕЛИЛ СЛОВО ВЕРМАХТ И ЛЮФТВАФФЕ, ДАБЫ ПОСМОТРЕЛ ЧТО ДА КАК...
ТЫ ТУП, ЛЕНИВ И НЕ ХОЧЕШ ДУМАТЬ!

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 11:12 

6960 писал(а):
Я говорил о карателях? Речь шла о обычных солдатах пехоты, погибших за ложные цели.
Баламут, ты вообще видишь, что я пишу? Да, идея - крайне вражеская, да, офицеры германской армии, видимо, были убежденные фашисты. Солдаты здесь при чем? Если бы тебе с детства втолковывали о том, как правильно убивать негров, ты бы что делал?

Это все вариации на тему. Как незнание законов не освобождает от ответствености, так и за любое свое действие любой человек несет персональную ответственность. И не зачем тут прикрываться не знанием, слабоволием, приказом или другой причиной. Не знал, но делал = знал и делал = как научили, так и делал, но я не виноват.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 11:12 
командир

Еще перед нападением на СССР солдат вермахта инструктировали:
«Если вы по пути встретите русских комиссаров, которых можно узнать по советской звезде на рукаве, и русских женщин в форме , то их немедленно нужно расстреливать . Кто этого не сделает и не выполнит приказа, тот будет привлечен к ответственности и наказан» 193 .
Таким образом, женщины-военнопленные были поставлены вне закона, по своей вредоносности приравнены к воплощению зла — комиссарам. Разве можно было этим не воспользоваться? Тем более что у каждого солдата вермахта в кармане лежало два презерватива 194 .
Подпись под этой пропагандистской фотографией гласит: «Среди пленных советских солдат стоит женщина — даже она прекратила сопротивление. Это «баба-солдат» и одновременно советская комиссарша, которая заставляла советских солдат ожесточенно сопротивляться до последнего патрона». Так нацисты разжигали ненависть к советским женщинам-военнослужащим
Для носивших военную форму советских девчонок — связисток, врачей, медсестер, телефонисток — попасть в плен к немцам было много хуже смерти.
Писательница Светлана Алексиевич многие годы собирала свидетельства прошедших войну женщин; в ее пронзительной книге — вероятно, одной из лучших в жанре «устной истории» — мы найдем свидетельства и об этой по-настоящему страшной странице войны.
«В плен военных женщин немцы не брали... Сразу расстреливали. Водили перед строем своих солдат и показывали: вот, мол, не женщины, а уроды. Русские фанатички! И мы всегда последний патрон для себя держали — умереть, но не сдаться в плен, — рассказывала писательнице одна из респонденток. — У нас попала в плен медсестра. Через день, когда мы отбили ту деревню, нашли ее: глаза выколоты, грудь отрезана... Ее посадили на кол... Мороз, и она белая-белая, и волосы все седые. Ей было девятнадцать лет. Очень красивая...» 195
«Когда нас окружили и видим, что не вырвемся, — вспоминала другая, — то мы с санитаркой Дашей поднялись из канавы, уже не прячемся, стоим во весь рост: пусть лучше головы снарядом снесет, чем они нас возьмут в плен, будут издеваться. Раненые, кто мог встать, тоже встали...» 196
Об этом впоследствии вспоминала и сержант-связист Нина Бубнова: «А девушек наших, семь или восемь человек, фашисты на колы сажали» 197 .
Когда в ноябре сорок первого года войска 1-й танковой армии генерала фон Клейста отступали из Ростова, их путь был усеян трупами изнасилованных и убитых женщин-военнослужащих. «На дорогах лежали русские санитарки, — вспоминал рядовой 11-й танковой дивизии Ганс Рудгоф. — Их расстреляли и бросили на дорогу. Они лежали обнаженные... На этих мертвых телах... были написаны похабные надписи» 198 .
Ту же самую картину можно было наблюдать под Москвой: в Кантемировке местные жители рассказали бойцам перешедшей в контрнаступление Красной Армии, как «раненую девушку-лейтенанта голую вытащили на дорогу, порезали лицо, руки, отрезали груди...» 199 .
Советских женщин-военнопленных ждала злая судьба. Шансов на выживание у них было не больше, чем у комиссаров и евреев, а смерть — страшнее
Если же женщины по каким-либо причинам все же оформлялись как военнопленные, то их просто расстреливали. Один из таких редких — поскольку обычно женщин насиловали и убивали прежде, чем успевали оформить, — случаев произошел под Харьковом. Захватив нескольких женщин-военнослужащих, итальянцы проявили неожиданную галантность и насиловать их не стали, но в соответствии с соглашением между вермахтом и итальянской армией передали немцам. Армейское командование приказало всех женщин расстрелять. «Женщины другого и не ожидали, — вспоминал один из итальянских солдат. — Только попросили, чтобы им разрешили предварительно вымыться в бане и выстирать свое грязное белье, чтобы умереть в чистом виде, как полагается по старым русским обычаям. Немцы удовлетворили их просьбу. И вот они, вымывшись и надев чистые рубахи, пошли на расстрел...»
Это один из редчайших случаев, когда мы сталкиваемся с проявленным германскими офицерами некоторым уважением к военнопленным; уважением, на которое по определению не могли рассчитывать советские недочеловеки.
Обычно все было иначе. В дневнике ефрейтора Пауля Фогта, чья 23-я танковая дивизия воевала неподалеку от Харькова, мы находим следующую запись:
«Этих девчонок мы связали, а потом их слегка поутюжили нашими гусеницами, так что любо было глядеть...» 201
Только на третий год войны, в марте 1944 года, когда многим в командовании вермахта стало понятно, что война проиграна, а за свои преступления придется держать ответ, было издано распоряжение ОКВ, согласно которому захваченных «военнопленных русских женщин» следовало после проверки СД направлять в концлагеря. До этого наших связисток, шифровальщиц и медсестер до концлагерей практически не доводили 202 .
И когда советские войска переходили в наступление под Москвой, Сталинградом, под Курском, когда отбивали города и деревни, среди замученных военнопленных-мужчин наши солдаты находили тех, кому выпала многократно более тяжелая судьба, — военных девушек. В скупых строчках докладных записок, составлявшихся нашими офицерами после освобождения оккупированных районов, звучит пронзительная, бессильная боль за тех, кого они, здоровые мужики, должны были защитить — и не смогли.

«После изгнания оккупантов в подвалах главной конторы завода № 221 обнаружено до десятка трупов зверски замученных военнослужащих Советской армии, среди них труп девушки, которой изверги выкололи глаза и отрезали правую грудь...» 203

Беспомощных раненых и беззащитных женщин с невообразимой жестокостью убивали на месте; даже комиссарам давали пожить немного больше.
Методику уничтожения комиссаров в ОКВ и ОКХ заранее спланировали во всех возможных подробностях. Если комиссаров захватывали на фронте — их необходимо было уничтожить «не позднее чем в пересыльных лагерях», если в тылу — передать в распоряжение айнзатцкомандам. Однако прежде всего следовало установить, что человек является комиссаром 204 . В полевых условиях разбираться в том, кто комиссар, а кто нет, совершенно не было времени; захваченных в плен людей собирали в колонны и гнали в пересыльные лагеря. Определять, кто есть кто, предстояло уже там.
Правда, до лагерей доводили не всех.
Никакой помощи раненым и больным военнопленным не оказывалось; красноармейцев колоннами гнали на запад. В день их заставляли проходить 25–40 километров и так — на протяжении нескольких недель. Еды выдавалось по сто граммов хлеба в день, да и той не хватало на всех 205 . Неудивительно, что при таких условиях многие погибали. Тех, кто оказывал малейшее сопротивление, расстреливали. Тех, кто не мог идти от голода или от ран, тоже расстреливали. Командир действовавшей в Белоруссии 403-й охранной дивизии фон Дитфурт с холодной иронией палача назвал эти убийства «выстрелами облегчения» 206 .
Германский хирург Гуманист блять!) [i]профессор Ханс Киллиан в своих мемуарах описал одну из маршевых колонн военнопленных следующим образом:

«То, что к нам приближается, оказывается стадом военнопленных русских. Да, именно стадом — по-другому это невозможно назвать. Поголовье насчитывает примерно двадцать тысяч. Их захватили во время последнего окружения... Они идут со скоростью не больше двух километров в час, безвольно переставляя ноги, как животные. Иногда слышатся окрики полицейских, то там, то здесь раздаются предупредительные выстрелы, чтобы внести в ряды порядок... Жуткая процессия, состоящая из привидений всех возрастов, проходит мимо нас. Некоторые обриты наголо и без шапок, у других на голове меховые шапки-ушанки... Встречаются среди них и старики с длинной бородой... Едва ли кто-то из них смотрит на нас. Мы замечаем, как какой-то изможденный человек, покачнувшись, падает на землю...» 207 [/i]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]